Деревянные дома построят для детей-сирот в Тамбовской области

26.03.2019

Это позволит значительно сократить сроки и себестоимость строительства такого жилья без потери качества, сообщил журналистам вице-губернатор региона Арсен Габуев

дерево 26.jpg

«Нами сегодня разработан ряд проектов малоэтажного жилищного строительства. Подрядчики — тамбовские предприятия, специализирующиеся на деревянном домостроении, готовые строить четырех-восьмиквартирные двухэтажные дома. Квартиры полностью соответствуют требованиям, которое предъявляет управление соцзащиты к жилью для детей-сирот, их площадь варьируется от 33 до 35 кв. м», — сказал Габуев.

По его словам, подобные проекты должны значительно ускорить процесс возведения домов и уменьшить их себестоимость, причем это никак не должно отразиться на качестве жилья. «Мы сейчас просчитываем вопрос себестоимости и пока вписываемся во все параметры, посмотрим, что будет на выходе. Уже в этом году мы планируем запустить этот пилотный проект и построить порядка 50-70 квартир в таких домах», — сказал Габуев, уточнив, что земельные участки под эти цели уже определены.

Как сообщили ТАСС в управлении социальной защиты Тамбовской области, в минувшем году в регионе для детей-сирот было приобретено 275 квартир в многоквартирных жилых домах, на это потрачено 317,2 млн  рублей, большая часть из которых средства областного бюджета. В 2019 году планируется приобрести 276 квартир. На эти цели предусмотрено 319 млн  рублей.

Лесопромышленный комплекс России


Оцените материал:
Ближайшие события