Энергия для развития

19.01.2021

Энергетики «Пермэнерго» способствуют развитию перспективного проекта по деревообработке в Коми-Пермяцком округе. Специалисты филиала «Россети Урал»-«Пермэнерго» обеспечили выдачу мощности, запрошенной крестьянско-фермерским хозяйством Ивана Утробина.

Инвестиции в проекты лесной отрасли.jpg
КФХ Утробина, работающее в деревне Митино Кочевского муниципального округа, специализируется на распиловке круглого леса и последующей деревообработке. В рамках реализации договора технологического присоединения энергетики «Пермэнерго» провели реконструкцию трансформаторной подстанции в деревне Митино с заменой трансформатора мощностью 100 кВА на новый - мощностью 160 кВА. Проведенные мероприятия позволили выдать запрошенную мощность в объеме 150 кВт.
В рамках расширения производства фермер Иван Утробин приобрел новое высокопроизводительное оборудование: три пилорамы для производства бруса и ленточнопильный станок - для обеспечения выпуска ряда других сортаментов пиломатериалов. В результате ежедневный объем производства продукции КФХ Утробина вырос в четыре раза – с 5 до 20 кубометров.
Пресс-центр «Россети Урал»


Оцените материал:
Ближайшие события