International Paper 20 лет строит устойчивый бизнес в России

24.12.2018

Санкт-Петербург – 24 декабря 2018 года – International Paper начала работу в России в 1998 году.

фото_1_420x272.jpg

На протяжении 20 лет компания развивает в России успешный и устойчивый бизнес, следуя своей глобальной миссии улучшать жизнь людей, состояние планеты и результаты компании, преобразуя возобновляемые ресурсы в продукцию, которой люди пользуются ежедневно.

фото_2_420x272.jpg

Компания International Paper инвестировала свыше 752 млн долларов США в капитальные проекты и модернизацию производств на Светогорском целлюлозно-бумажном комбинате (ЦБК). Сегодня компания создает инновационные, устойчивые и подлежащие переработке продукты. В том числе, это офисные и офсетные бумаги, хорошо известные российским потребителям. Так, бренд SvetoCopy был назван брендом №1 в категории «Бумаги для офиса», а бренд Ballet является первым брендом офисной бумаги российского производства в сегменте «премиум». 

фото_3_420x272.jpg

Формирование успешного бизнеса в целлюлозно-бумажной промышленности невозможно без устойчивого развития лесов. Работая в этом направлении, International Paper способствовала принятию новых Правил ухода за лесами в России, что позволило применять нормативы интенсивного лесного хозяйства в Ленинградской области. Помимо этого, компания инвестировала 54,3 млн долларов США в экологические инициативы в России, включающие проекты по улучшению состояния водных ресурсов и воздушной среды, а также проекты по энергоэффективности и обращению с отходами.

фото_4_420x272.jpg

Стабильные показатели бизнеса International Paper в России и мире напрямую зависят от усилий талантливых сотрудников. Поэтому компания уделяет особое внимание охране здоровья и улучшению уровня жизни своих сотрудников, а также решению жизненно важных задач в обществе. Реализуя эту стратегию, International Paper инвестировала свыше 10 млн долларов США в развитие социальной инфраструктуры города Светогорска, где расположен комбинат компании. Эти инвестиции способствуют обеспечению счастливого и устойчивого будущего для многих поколений местных жителей.

фото_5_420x272.jpg

Комментирует Кит Таунсенд, Президент International Paper Россия:

«Мы в International Paper всегда делаем обоснованные и правильные шаги в правильном направлении — это и есть Путь IP. Мы гордимся нашими достижениями в России за последние 20 лет, но при это еще больше воодушевлены развитием компании в будущем. Мы продолжим производить продукцию международного уровня качества, поддерживая наших сотрудников и местное население, а также создавая долгосрочную ценность для всех заинтересованных сторон и партнеров International Paper».







International Paper


Оцените материал:
Ближайшие события