Итоги выставки «Лесдревмаш 2018»

18.12.2018

С 22 по 25 октября 2018 года в Москве, в ЦВК «Экспоцентр», с успехом прошла 17-я между­на­род­ная выставка «Машины, обору­до­ва­ние и техноло­гии для лесо­за­го­то­ви­тель­ной, дерево­об­ра­ба­ты­ваю­щей и мебель­ной промышленно­сти» – «Лесдревмаш​-​2018»

«Лесдревмаш-2018» в очередной раз подтвердил свой статус самого авторитет­ного выставоч­ного проекта в сфере дерево­об­ра­ботки с масштаб­ной экспо­зи­цией между­на­род­ного уровня и крупней­шей в России отрасле­вой бизнес-площадкой с насыщенной деловой программой.

В этом году в выставке приняли участие 372 компании из 27 стран мира, в том числе 138 россий­ских предприятий, площадь экспозиции составила 11 688 кв. м. Выставку посетили 12 390 человек. По сравнению с «Лесдревмаш-2016» выставка увеличилась на 15%.

1.jpg

Экспозиция 

Представленное огромное количество новинок обору­до­ва­ния для дерево­об­ра­ботки и произ­вод­ства мебели можно было посмот­реть в действии. Большой интерес у много­чис­лен­ных посети­те­лей вызвала техника с высокой произво­ди­тель­но­стью и значи­тель­ной степенью авто­ма­ти­за­ции. По данным Генераль­ной экспе­ди­ци­он­ной компании «Экспоцентра», общий тоннаж пред­став­лен­ного обору­до­ва­ния вырос в 1,65 раза по сравнению с выставкой 2016 года.

Свои разработки и обору­до­ва­ние проде­мон­ст­ри­ро­вали 234 ино­стран­ные компании – лидеры рынка: Homag, SCM, Biesse, Felder, Ledinek, Polytechnik, Michael Weining, Leitz, Leuco, IMA, Volmer, Mühlböck-Vanicek, ÜSTÜNKARLI MAKİNE A.Ş., Siempelkamp, Robland, FEZER S.A., INDUSTRIAS MECANICAS, CEHISA, Diffenbacher, Hartmann, Hundegger, Altendorf, Cross Wrap, Plytec, Heinola Sawmill Machinery Inc., Valon kone, Raute, Scheuch, Springer, Berndorf и др.

В рамках национальных экспозиций были представлены компании из Германии, Италии, Испании, Финляндии и Японии, которые в этом году значительно увеличили свое присутствие. Япония во второй раз выступила с националь­ным павильоном в статусе «Страны-партнера» выставки.

Среди российских экспонентов – Боровический завод дерево­обра­ба­ты­ваю­щих станков, «Элси», «Макил плюс», «Гантри», «Атласмаш», «Тверская промыш­лен­ная компания», Майкоп­ский машино­строи­тель­ный завод, «Ковровские котлы», завод «Пролетарская свобода», «Консар», «Бакаут», «Теплоресурс», «Энерготех» и многие другие.

Экспозиция ознакомила с широким спектром обору­до­ва­ния для лесо­за­го­товки, транс­пор­ти­ровки и склади­ро­ва­ния; лесо­пиль­ным обору­до­ва­нием; техно­ло­гиями и обору­до­ва­нием для дерево­об­ра­ботки; обору­до­ва­нием для кондицио­ни­ро­ва­ния и сушиль­ными камерами; техно­ло­гиями и обору­до­ва­нием для произ­вод­ства мебели; станочным и ручным инстру­мен­том; обору­до­ва­ние для заточки и др.

3.jpg

Деловая программа

Центральным событием деловой программы выставки «Лесдревмаш​-​2018» стал IX Между­на­род­ный форум «Лес и человек».

В программу форума вошли секции по наиболее актуальным темам, конференции, семинары с участием более 400 предста­вителей стран Европы, Америки, Азии, между­на­род­ных структур, российских предприя­тий и национальных отрасле­вых ассоциаций.

4.jpg

   Партнеры выставки

Спонсором регистрации выступила компания Biesse, спонсором лент бейджей – компания SCM.

   Организатор и официальная поддержка

Организатор выставки – АО «Экспоцентр» совместно с Союзом лесо­про­мыш­лен­ни­ков и лесо­экс­пор­те­ров России при поддержке Европейской федерации произ­во­ди­те­лей дерево­об­ра­ба­ты­ваю­щего обору­до­ва­ния EUMABOIS, Министерства промыш­лен­но­сти и торговли РФ, под патронатом ТПП РФ. Официальный партнер по организации российского раздела выставки – ОАО «Центрлесэкспо».

32.jpg

 Ежедневный бюллетень выставки

Редакция журнала «Лесная индустрия» выпускала ежедневный бюллетень, который распро­стра­нялся среди участников и посети­телей выставки. В нем сообщалось о новинках и событиях выставки, интервью руково­ди­те­лей компаний, репортажи с меро­прия­тий деловой программы.

АО «Экспоцентр»


Оцените материал:
Ближайшие события