Kastamonu прошла европейскую сертификацию

26.06.2020

Компания Kastamonu, ведущий мировой производитель деревообрабатывающей отрасли, успешно подтвердила соответствие требованиям европейской сертификации «СЕ»

Полученный Kastamonu сертификат действует на территории всех европейских стран и подтверждает право компании на продажу МДФ и ламинированных покрытий на этих рынках. В Европе для контроля качества строительной продукции, в том числе материалов деревообработки, разработаны национальные стандарты EN. Для напольных покрытий принят стандарт EN14041, а для МДФ – EN13986.

1_image249092.JPG

Сертифицированная продукция полностью соответствует высоким стандартам качества как в отношении экологических характеристик, так и физико-механических свойств, таких как влагостойкость, прочность, износоустойчивость.

Кроме непосредственно качества продукции аудиторы проверяли системы менеджмента качества, а именно – насколько чётко и эффективно отлажена система по его контролю.

«Kastamonu уже не раз подтверждала соответствие европейским стандартам и сейчас вновь успешно прошла сертификацию. Для нас это очень важно, так как мы поставляем в Европу 36% экспортируемой продукции, которая производится на заводе в Елабуге и не собираемся на этом останавливаться – отметил генеральный директор Kastamonu Россия Али Кылыч.

Для конечного потребителя наиболее значимыми характеристиками при выборе напольных покрытий являются влагостойкость и класс износоустойчивости, что влияет на срок службы и внешний вид полов. Кроме того, последнее время всё больше и больше внимания уделяется экологичности продукции. Сертификация «CE» учитывает данные параметры по высоким стандартам.


Источник: www.kastamonu.ru



Оцените материал:
Ближайшие события