Компания Kastamonu получила сертификат FSC Лесного попечительского совета

14.02.2020

Документ подтверждает, что производитель соответствует требованиям стандарта цепочки поставок сертифицированной древесины в России.

Компания Kastamonu получила сертификат FSC Лесного попечительского совета.jpg

Цепочка поставок FSC – это путь, который проходит продукция от леса до места ее продажи. Он включает в себя все стадии заготовки, переработки, торговли и распределения, где переход к следующему этапу подразумевает смену собственника.

Будучи ответственным производителем, Kastamonu поддерживает аналогичные проекты и инициативы, направленные на сохранение лесного фонда. Компания регулярно проходит аудиты на соответствие производства экологическим стандартам, соблюдение требований к цепочке поставок, подтверждает имеющиеся сертификаты, а также сотрудничает только с теми партнерами, которые следуют принципам ответственного лесопользования.

FSC-сертификация гарантирует, что продукция происходит из ответственно управляемых лесов, контролируемых источников. Также Сертификат FSC означает, что лесное хозяйство, поставляющее древесину, проводит лесовосстановительные работы и соблюдает дополнительные экологические и социальные критерии добровольной лесной сертификации. При этом компания Kastamonu сотрудничает с лесопользователями, которые восстанавливают больше леса, чем заготавливают. Таким образом, сертификация цепочки поставок способствует прозрачному движению продукции по всем звеньям.

По данным на 31 января 2020 года в России по стандартам FSC сертифицировано более 50 млн гектаров леса и более 1100 организаций отрасли.

Помимо сертификата FSC, для регулировки деятельности лесозаготовителей существует сертификат PEFC. Он также гарантирует, что лесопродукты происходят из сертифицированных лесов.

Kastamonu активно поддерживает FSC- и PEFC-сертификацию лесозаготовителей в Татарстане, взаимодействует с поставщиками сырья, побуждая их получать сертификаты. Эта деятельность входит в состав непрерывной работы компании по сохранению лесного фонда.


Справка

Компания KASTAMONU образована в 1969 году в составе холдинга HAYAT. Группа компаний специализируется на производстве древесных плит МДФ, ДСП, ламинированных напольных покрытий, дверных накладок и глянцевых панелей. Консолидированный оборот компании составляет $1,3 млрд. Годовой объем производства древесных плит составляет 5 млн. м³, ламинированных напольных покрытий – 70 млн. м². KASTAMONU имеет 18 заводов в 7 странах входит в 5-ку крупнейших компаний деревообрабатывающей отрасли в Европе.

Источник: Пресс-служба Kastamonu (коммуникационное агентство АГТ)



Оцените материал:
Ближайшие события

03.04.2024 - 06.04.2024
Краснодар

16.04.2024 - 18.04.2024
г. Санкт-Петербург