«Лесдревмаш-2020»: потенциал отрасли в новой реальности

12.10.2020

18-я международная выставка «Машины, оборудование и технологии для лесозаготовительной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности «Лесдревмаш-2020» состоится с 19 по 22 октября 2020 года в павильонах № 2, 8 и на открытых площадках ЦВК «Экспоцентр»

«Лесдревмаш-2020» – долгожданная встреча специалистов отрасли, крупнейший выставочный проект в сфере деревообработки!

финский древесный пластик.docx.jpg

В этом году международная выставка «Лесдревмаш», несомненно, станет событием, знаменующем возвращение отечественной лесоперерабатывающей отрасли к активному восстановлению после ограничений, связанных с пандемией.

Высокая репутация выставки подтверждена сертификатами Всемирной Ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ). По итогам Общероссийского рейтинга выставок «Лесдревмашу» присвоено почетное наименование «Самая крупная выставка России 2018-2019 гг. во всех номинациях по тематике «Лес, деревообработка».

Выставка впервые пройдет в рамках масштабного проекта – «Российская промышленная неделя», который объединит ключевые международные выставки и конгрессные мероприятия. Кроме «Лесдревмаш-2020» на одной площадке состоятся международная специализированная выставка оборудования и обработки конструкционных материалов «Технофорум-2020» и новая международная специализированная выставка оборудования, технологий и материалов для процессов сварки и резки Rusweld 2020.

Лесдревмаш-2020-1_420х272.jpg

Экспозиция

Более 100 экспонентов из России, Германии, Италии, Испании, Китая, в числе которых крупнейшие компании, лидеры рынка, а также малый и средний бизнес, познакомят с лучшими образцами новейшего оборудования и технологиями для лесозаготовительной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности, а также достижениями лесного комплекса России, включая все стадии обработки древесины. Бренды зарубежных стран, имеющие представительства в России, будут представлены российскими компаниями.

          В выставке примут участие Andritz pulp & paper, Felder, Koimpex, Moldow, Mühlbock-Vanicek, Ponsse, «Амбитех», «Гриджо центр», «Загедоктор», «Ками», «Ковровские котлы», «Лединек инжиниринг», «Лига», ЛТТ, «Мастервуд-станки», «МДМ-Техно», «Невские технологии-инжиниринг» и другие.

Благодаря взаимодействию с региональными центрами участие в выставке подтвердили компании из Архангельской, Владимирской, Тверской областей, Республики Коми и Республики Карелия.

Лесдревмаш-2020-2_420х272.jpg

Экспозицию украсит немецкий павильон, который будет представлен компаниями EWS, Hartman, Amandus Kahl, Vollmer, Fagus Grecon, Mӧhringer, Kündig, Stela, Siempelkamp, WEINIG.

Профессионалы отрасли получат уникальную возможность за четыре дня понять потребности рынка в новых условиях, найти оптимальные решения для бизнеса, укрепить деловые связи, заключить выгодные контракты, максимально интенсивно взаимодействовать на площадке с партнерами и клиентами.

Лесдревмаш-2020-4_420х272.jpg

Экспозиция «Лесдревмаш-2020» разместится в отдельных залах и павильонах, что позволит существенно снизить риск одновременного присутствия большого количества людей на ограниченном пространстве.

Тематика выставки отражает весь производственный цикл от заготовки древесины до глубокой переработки древесного сырья. Специалисты отрасли ознакомятся с оборудованием и услугами для лесозаготовки, транспортировки и складирования, мебельной промышленности и деревянного домостроения, с лесопильным оборудованием, оборудованием для кондиционирования и сушильными камерами, с технологиями и оборудованием для деревообработки, инструментом станочным и ручным, оборудованием для заточки, техническими способами и средствами контроля и многим другим.

Лесдревмаш-2020-5_420х272.jpg

Оборудование участников «Лесдревмаш-2020»

В экспозиции будут демонстрироваться образцы продукции, которые впервые будут представлены рынку. Специалисты отрасли смогут увидеть оборудование в действии, узнать о новых технологиях и получить подробные консультации.

На стенде №21E05 компания из Санкт-Петербурга ООО «Невские технологии-инжиниринг» представит на выставке «Лесдревмаш-2020» гранулятор ГРАЧ-480М. Пресс предназначен для переработки древесного опила, отходов с/х производства и другого сыпучего сырья влажностью 8-12% в гранулы.

Компания ДБХ РУС приглашает посетителей на свой стенд №81B05 ознакомится с химическим сырьем для производства древесных плит HDF, MDF, OSB, ДСП, ДВП. Эти добавки повышают скорость производства без загрязнения ленты и пресса, улучшают качество готовой продукции, снижают количество отходов, время на техническое обслуживание и расходы. Предлагаемое сырье устойчиво к воздействию отрицательных температур и выдерживает несколько циклов замораживания и оттаивания.

Новости от участников выставки>>

Деловая программа

В деловую программу выставки «Лесдревмаш-2020» войдут встречи по ключевым отраслевым направлениям и вопросам.

Среди запланированных мероприятий специалисты смогут посетить:

  • Форум лесного машиностроения. Организатор: НО «Ассоциация организаций и предприятий деревообрабатывающего машиностроения»;

  • XII Международный биотопливный конгресс-конференция «Энергия из биомассы: котельные и ТЭЦ на биотопливе, производство пеллет, брикетов и щепы». Организатор: информационно-аналитическое агентство «ИНФОБИО»;

  •  круглый стол «Порубочные остатки: проблемы и решения». Организатор: отраслевой информационно-аналитический журнал «Лесозаготовка. Бизнес и профессия»;

  • конференцию «Плитпром-2020: рынки в эпоху COVID». Организатор: журнал «ЛесПромИнформ»;

  • конференцию по вопросам вторичной переработки мебели, плитных материалов и продуктов деревообработки «Новая жизнь старого шкафа». Организатор: Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России;

  • тренировку Worldskills в компетенции «Деревообработка».

С деловой программой можно ознакомиться на официальном сайте выставки>> .

Выставка «Лесдревмаш», организованная АО «Экспоцентр», проводится при поддержке Европейской федерации производителей деревообрабатывающего оборудования EUMABOIS, Министерства промышленности и торговли РФ, Ассоциации деревянного домостроения, Ассоциации организаций и предприятий деревообрабатывающего машиностроения «Древмаш», Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России (АМДПР), под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Япония стала партнером выставки «Лесдревмаш-​2020» при поддержке Ассоциации производителей деревообрабатывающего оборудования Японии (JWMA) и Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (ROTOBO).

Выставка работает 19-21 октября с 10.00 до 18.00, 22 октября – с 10.00 до 16.00. Официальное открытие состоится 19 октября, 11.00, павильон № 2 «Синий зал».

Обращаем внимание участников и посетителей, что все мероприятия в ЦВК «Экспоцентр» проходят в строгом соответствии с требованиями эпидемиологической безопасности. Ношение масок и перчаток на территории комплекса обязательно.

АО «Экспоцентр»


Оцените материал:
Ближайшие события

03.04.2024 - 06.04.2024
Краснодар

16.04.2024 - 18.04.2024
г. Санкт-Петербург