LESPROM-URAL: Свердловская область присоединится к Всероссийской акции по посадке леса

23.05.2019

25 мая в Свердловской области пройдет Всероссийская акция по посадке леса.

Всех желающих посадить деревья на посадочной площадке в Билимбаевском лесничестве площадью почти в 3 гектара работники лесничества будут ждать 25 мая в 11.00. Площадка расположена за поворотом на Крылосово с трассы Екатеринбург-Пермь. 

new_posadka.jpg

Волонтеры будут обеспечены посадочным материалом, инструментом, перчатками. Специалисты лесничеств проведут для участников акции инструктаж по технологии посадки леса мечом Колесова.

«На участке почти в три гектара силами добровольцев планируется посадить при помощи рабочего инструмента лесников – меча Колесова – 10 400 саженцев сосны и ели. Начало кампании по посадке леса на этой площадке в 11.00», – сообщил заместитель министра природных ресурсов и экологии-директор департамента лесного хозяйства Свердловской области Олег Сандаков.

Следует учитывать, что приезжать на посадочную площадку надо хорошо подготовленными: желательна прививка от клещевого энцефалита, должна быть соответствующая лесу одежда и обувь, обязательно иметь при себе средства от клещей. Во время работы все участники должны осматривать друг друга, чтобы вовремя заметить насекомое на одежде. Особенно важно соблюдать эти правила, если на площадку вместе с родителями поедут дети. Все участники акции должны осознавать, что участие в акции абсолютно добровольное, и каждый несет личную ответственность за сохранение своего здоровья и здоровья своих детей.

Остальными лесничествами области также подготовлено не менее 40 площадок для массовой посадки леса. По погодным условиям на этих площадках посадка будет проведена вплоть до 30 мая, поскольку это зависит от состояния почвы.

Ежегодно в акции «Всероссийский день посадки леса» участвует от трех до семи тысяч жителей Свердловской области. Из них в Екатеринбурге – не менее 700 человек. Вместе с арендаторами, которые активно подключаются к акции, волонтерам в рамках акции удается посадить до 300 тысяч деревьев.

Традиция берет начало в 2011 году, когда в объявленный Организацией объединенных наций Год лесов Единый день посадки леса прошел впервые.

Организаторы выставки LESPROM-URAL Professional всегда поддерживают эту инициативу и приглашают всех желающих присоединиться к акции!

В настоящее время ведется активное формирование экспозиции Международной специализированной выставки машин, оборудования и технологий для лесной и деревообрабатывающией промышленности LESPROM-URAL Professional, которая пройдет в Екатеринбурге 17-20 сентября 2019 года. Для участия Вашей компании в выставке заполните Заявку, указав краткие данные, и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.

«LESPROM-URAL Professional» — крупнейшее в Урало-Сибирском регионе событие для профессионалов отрасли, направленное на развитие лесной и деревообрабатывающей промышленности, смежных отраслей, а также на укрепление взаимоотношений между региональными и зарубежными представителями ЛПК за счет создания эффективной платформы для их взаимодействия.

По всем вопросам, касающимся организации Вашей работы на выставке, условий участия, создания выставочной экспозиции, участия в семинарах и конференциях в рамках Деловой программы, размещения в гостинице, обращайтесь в Дирекцию.

LESPROM-URAL Professional


Оцените материал:
Ближайшие события

16.05.2024 - 18.05.2024
Хабаровск

18.06.2024 - 19.06.2024
Санкт-Петербург

07.08.2024 - 10.08.2024
Архангельская область,
Устьянский район

09.09.2024 - 12.09.2024
Москва