Мебель для Крайнего Севера

01.12.2020

Чукотский предприниматель получил поддержку в рамках нацпроекта на создание мебельного производства в Анадыре. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в столице Чукотского АО победитель конкурса «грант на старт» реализует проект по созданию нового мебельного производства.

новости 3 420х272.jpg

Индивидуальный предприниматель Олег Ворсин получил поддержку от округа на развитие собственного дела в размере 700 тысяч рублей. Суть его проекта заключается в создании цеха по производству кухонных гарнитуров и другой корпусной мебели по индивидуальным заказам для жителей столицы округа и поселка Угольные Копи.
- Это то, что я умею и то, чем хотел заниматься всегда. Лет 7 проработал в этой сфере наёмным рабочим. Даже получилось в своё время некоторое оборудование перекупить у закрывающегося предприятия. Сложил его в контейнер и стал вынашивать план о создании собственного дела. А Чукотских сложностей не боюсь - меня сюда привезли в очень юном возрасте, и где, если не в родном краю, реализовывать свои мечты, - отвечает предприниматель.
В настоящий момент Олег работает в арендованном гаражном боксе, в котором оборудован небольшой столярный цех. Предпринимателю для сохранения и развития бизнеса было необходимо новое оборудование и закупка материалов в навигационный период с расчетом на год вперёд. Совместно со специалистами Центра «Мой бизнес» Олег подготовил бизнес-план, который был положительно оценен конкурсной комиссией окружного Департамента финансов.
- О поддержке малого бизнеса в регионе узнал достаточно давно, но думал, что это для меня не досягаемо. И вот, имея кое-какой инструмент, остатки материала с прошлого завоза, решил обратиться за поддержкой со стороны властей округа. И получилось всё достаточно просто. Уже пришли материалы и первая партия нового оборудования. Сейчас всё налажу и стартую, - делится Олег Ворсин.
В этом году, несмотря на сложную экономическую ситуацию, связанную с коронавирусом, 29 проектов малого бизнеса Чукотки получили поддержку на создание и развитие собственного дела в размере 15 млн. рублей. Это рекордное число получателей и максимальный объем предоставленной поддержки с 2012 года.

Пресс-центр Чукотского АО


Оцените материал:
Ближайшие события

03.04.2024 - 06.04.2024
Краснодар

16.04.2024 - 18.04.2024
г. Санкт-Петербург