Мебель из Братска

14.03.2019

Плюс 300 новых рабочих мест. В Братске открыли деревообрабатывающее предприятие

инф1.jpg

В Братске появилось новое деревообрабатывающее предприятие. Ремонт помещений для завода, расположенного в Правобережном районе, начали около полугода назад.

Сегодня здесь уже обрабатывают и высушивают древесину. Скоро запустят и полноценное производство мебели.

Октябрина ХАМНАЕВА, заместитель директора деревообрабатывающего завода: «В планах при полном запуске всех стадий завода, я думаю, у нас будет работать порядка 350 человек, возможно, чуть больше. Потенциал у города Братска и Гидростроителя, в частности, достаточно большой, очень много талантливых, интересных, перспективных, амбициозных ребят и уже готовых специалистов, может быть, где-то недооцененных, которых мы с удовольствием ждем».

Сегодня предприятие посетил мэр Братска. Сергей Серебренников посоветовал плотнее сотрудничать с местными университетами и участвовать в муниципальных инвестиционных программах.

Кроме визита на завод, глава города заехал в проблемные дворы Правого берега и оценил очистку дорог. А также осмотрел сквер 45 квартала.

Скоро здесь проведут масштабную реконструкцию. Что изменится во дворах правобережцев, на стадионе "Локомотив", и какой станет площадь на бульваре Орлова, мы расскажем завтра.


Источник:  Братская студия телевидения


Оцените материал:
Ближайшие события