Новая мебельная фабрика

28.07.2021

В Республике Коми выделены земельные участки под проект ОЭЗ ППТ «Север» общей площадью 4 100 702 кв.м. и привлечен новый партнер - компания «Аскона». На площадке Минпромторга РФ, при активном содействии министра экономического развития и промышленности Республики Коми Эльмиры Ахмеевой, состоялись переговоры между компаниями «Лузалес» и «Аскона». Стороны обсудили вопросы взаимодействия по строительству завода по производству мебели в особой экономической зоне «Север» в Сыктывдинском районе Республики Коми.

11.jpg
Для реализации деловых намерений у компаний имеются все возможности. «Лузалес», используя глубокую переработку древесины, планирует производить элементы деревянных конструкций для мебели, а «Аскона» готова реализовывать продукцию в России и за рубежом. Реализация совместного проекта станет новым шагом в развитии и расширении производства компании «Лузалес», а также позволит создать новые рабочие места. По итогам встречи стороны договорились создать рабочую группу о подготовке, проектировке и строительстве завода по переработке древесины для выпуска мебельной продукции. «Аскона» выступает гарантом реализации указанной продукции.
Напомним, «Лузалес» является якорным резидентом особой экономической зоны «Север» в Сыктывдинском районе с проектом завода по производству плит МДФ мощностью 1 млн куб. метров. Итогом встречи стала договоренность о строительстве в планируемой к созданию ОЭЗ «Север» крупнейшей мебельной фабрики. Это будет совместный проект по глубокой переработке древесины в Сыктывдинском районе Республике Коми.
Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми


Оцените материал:
Ближайшие события