Общее цель – развитие города

14.04.2021

Компания «Свеза» и правительство Костромской области провели первый Наблюдательный Совет по Программе социально-экономического развития г. Мантурово. Наблюдательный совет утвердил основные механизмы и дорожные карты по мероприятиям Программы «Социально-экономическое развитие моногорода городской округ город Мантурово Костромской области»

свеза новости 1 420х272.jpg
Напомним, 18 февраля 2021 года между Администрацией Костромской области, Администрацией г.о. город Мантурово и компанией «Свеза» было подписано трехстороннее Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.
Соглашение закрепило основные действия участников по существенному повышению качества социальных и коммунальных услуг, снижению монозависимости экономики и, как следствие, улучшению качества жизни жителей и сохранению их на территории округа.
«Это настоящий партнерский документ – большинство мероприятий Программы реализуются на основе соучастия компании «Свеза». Это означает, что у нас есть общее понимание целей развития региона, и придает уверенности в их достижении», – отметил директор комбината «Свеза» в Мантурове Олег Надеждин.
Программа, рассчитанная на период с 2021 по 2024 годы, включает в себя без малого 70 мероприятий, направленных на решение ключевых целей и затрагивающих все сферы жизнедеятельности: газификация городского округа; решение вопросов питьевого водоснабжения; улучшение качества медицинских и образовательных услуг; подготовка квалифицированных кадров в сфере ЛПК и здравоохранения; строительство дорог; благоустройство дворов и общественных пространств; поддержка и развитие малого и среднего бизнеса и пр.
«В течение месяца органы исполнительной власти, Администрация Мантурово и представители компании «Свеза» совместно прорабатывали механизмы исполнения мероприятий Программы, которые с наибольшей эффективностью позволят нам решить основные социально-экономические вопросы территории. В итоге сегодня у нас сформированы дорожные карты по реализации мероприятий этого года со сроками и ответственными. Мы приступаем к конкретным действиям», – сообщил заместитель Губернатора Костромской области Юрий Маков.
Так, в результате совместной проработки и проведенных опросов населения и депутатского корпуса округа партнеры по Соглашению определили конкретные объекты для благоустройства и конфигурацию будущего физкультурно-оздоровительного комплекса для выполнения проектно-сметной документации. Определены механизмы учреждения стипендиальных выплат от компании «Свеза» для студентов-медиков, а также для студентов технических специальностей, которые в ближайшие годы вернутся в Мантурово для осуществления профессиональной деятельности.
Кроме того, были выработаны позиции по мероприятиям, связанным с укреплением материально-технической базы Мантуровского политехнического техникума и Мантуровской окружной больницы, определены параметры индивидуального жилищного строительства для прибывающих специалистов сфер ЛПК и здравоохранения.
пресс-служба «Свеза»


Оцените материал:
Ближайшие события

16.05.2024 - 18.05.2024
Хабаровск

18.06.2024 - 19.06.2024
Санкт-Петербург

07.08.2024 - 10.08.2024
Архангельская область,
Устьянский район

09.09.2024 - 12.09.2024
Москва