Пока в Москве решают, в Якутии делают

22.01.2021

Разговоры о том, что необходимо внедрять практику сдачи жилья с хотя бы минимальным набором мебели, идут давно. Это помогло бы и новоселам, и мебельной отрасли в целом. Но дальше обсуждений пока что дело не дошло. Тем приятнее новость из Якутии, где это становится практикой.

новости 2-1 420х272.jpg
Первый месяц 2021 года преподнес жителям аварийных домов села Намцы прекрасный подарок – они получили ключи от долгожданных квартир в новом четырехэтажном доме, построенном по республиканской адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилого фонда на 2019-2025 годы». С радостным событием новосёлов поздравил Глава республики Айсен Николаев. - В Намцах введены не только благоустроенные, но и полностью оборудованные до кухонной мебели квартиры. Это впервые в Якутии, – подчеркнул Айсен Николаев. В последующие годы по этой программе в Намском районе будет построено 30 тысяч кв. м. жилья, 2099 человек должны быть вовремя переселены в новое качественное жилье.
Во всех квартирах имеется встроенная мебель, установлены электрические плиты, укомплектованы ванные комнаты, кухни и прихожие, а прилегающая территория жилфонда обустроена многофункциональной спортивной площадкой.
Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия)


Оцените материал:
Ближайшие события