Признание

03.03.2021

Генеральный директор Группы компаний УЛК Владимир Федорович Буторин награжден медалью Совета Федерации РФ. Награду за большой вклад в реализацию государственной политики в сфере лесного хозяйства и активную законотворческую деятельность от имени Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко вручил заместитель Председателя Юрий Воробьев.

23.jpg
Медалью Совета Федерации РФ удостоены исключительно выдающиеся люди, которые внесли значительный вклад в развитие отечественной экономики, совершенствование законодательства, создание многочисленных рабочих мест с наилучшими условиями труда и повышение уровня жизни на территориях ведения деятельности. Поздравляем Владимира Фёдоровича со столь важным достижением!
Цифры и факты:
Деятельность предприятий УЛК образует замкнутый цикл лесопользования. Общая численность работников Группы на сегодня составляет 5 290 человек, а в ближайшем будущем коллектив Группы компаний вырастет до 7 500 человек.
Всего 10 лет назад, в 2011 году, Группа компаний успешно реализовала свой первый приоритетный инвестиционный проект в области освоения лесов, в который было вложено более 4 млрд рублей. На территории, где стоял лес, с нуля было организовано современное производство мирового уровня.
В 2018 году создана новая холдинговая структура, Группа компаний УЛК стала крупнейшим в России лесным холдингом по масштабам заготовки и производству пиломатериалов.
В 2019 году началось строительство Пинежского лесопромышленного комплекса в с. Карпогоры, который включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.
В сфере лесопереработки четыре предприятия: Устьянский лесопромышленный комплекс с объёмом переработки 1,5 млн м³ в год, Пестовский лесопромышленный комплекс – 600 тыс. м³ в год, Вельский лесопромышленный комплекс (бывшее ООО «ЛПК Север») – 600 тыс. м³ в год, Пинежский лесопромышленный комплекс, на территории которого в ближайшие 5 лет будет построен лесопромышленный комплекс с объёмом переработки 2 млн м³ в год.
Всероссийскую известность и признание ГК УЛК получила благодаря Чемпионату «Лесоруб XXI века», который пройдет в Архангельской области в августе этого года в шестой раз.
Пресс-служба ГК УЛК


Оцените материал:
Ближайшие события

03.04.2024 - 06.04.2024
Краснодар

16.04.2024 - 18.04.2024
г. Санкт-Петербург