«Свеза» обновляет системы вентиляции и кондиционирования на своих площадках

16.09.2020

Масштабный проект инвестиционной стоимостью более 200 млн рублей реализуется на комбинате «Свеза» в Уральском. Его цель - до 2024 года реконструировать все вентиляционные системы в основных производственных корпусах комбината

Вслед за модернизацией технологического оборудования в производственных корпусах комбината «Свеза» в Уральском заменяют вентиляционные системы. Новое оборудование обеспечит температурный баланс, комфортный микроклимат в помещениях и благоприятные условия для работы сотрудников.

39.jpg

Также в рамках инвестиционного проекта в текущем году во втором фанерном корпусе запущено в эксплуатацию пять новых систем кондиционирования. Новое оборудование позволит создать безопасные, комфортные условия и высокий уровень защиты работников от вредных веществ. Инвестиции в модернизацию вентиляционных систем и систем кондиционирования в 2020 году составят 15 млн рублей. С начала реализации проекта на реконструкцию комбинат уже направил более 80 млн рублей.

38.jpg

Следующим этапом реконструкции станут мероприятия по повышению надёжности системы теплоснабжения одного из корпусов производства ДСтП и замена наружных сетей теплоснабжения второго фанерного корпуса.

www.sveza.ru


Оцените материал:
Ближайшие события