«Свеза» опубликовала Отчет об устойчивом развитии

07.12.2021

Компания «Свеза» опубликовала второй Отчет об устойчивом развитии, подготовленный в соответствии со стандартами GRI.

В отчете собраны наиболее существенные результаты деятельности группы и события 2020 года, приведены данные, подтверждающие вклад в достижение приоритетных Целей устойчивого развития (ЦУР) ООН. Компания раскрывает принципы взаимодействия с заинтересованными сторонами в сфере социальной ответственности, публикует данные о воздействии производственной деятельности на экономику, общество и окружающую среду в регионах присутствия.

Группа «Свеза», один из лидеров российского ЛПК и крупнейший производитель березовой фанеры в мире, объявляет о публикации своего второго Отчета об устойчивом развитии по итогам 2020 года. Являясь непубличной компанией, «Свеза» при этом придерживается принципов информационной открытости и раскрывает нефинансовые аспекты деятельности и свой вклад в достижение Целей устойчивого развития.

В отчете не просто перечислены ЦУР, которые компания «Свеза» определила для себя в качестве приоритетных на 2020 год, но приведены конкретные измеримые данные, подтверждающие вклад компании в достижение отдельных ЦУР. «Свеза» раскрывает также конкретные обязательства в области устойчивого развития компании на 2021 год. В отчете широко представлена информация о различных форматах взаимодействия с ключевыми группами стейкхолдеров и темах, которые являются предметом диалога с заинтересованными сторонами.

В представленном Отчете собраны ключевые события и результаты работы «Свезы» за прошлый год, принципы деятельности в сфере социальной ответственности и устойчивого развития, данные о воздействии производственной деятельности компании на экономику, общество и окружающую среду в регионах присутствия, а также о ее взаимодействии с заинтересованными сторонами. Также приведена информация о мерах, предпринимаемых компанией по противодействию распространения коронавирусной инфекции, поддержке сотрудников и сообществ в регионах присутствия.

В связи с новыми требованиями стандартов GRI, а также с учетом растущего внимания стейхолдеров, в отчет за 2020 год были добавлены новые разделы. Так, появилась информация о системе управления налогами компании «Свеза» и сведения налоговых платежей в бюджеты всех уровней за отчетный период. Кроме того, в отдельный раздел выделена тема борьбы с коррупционными проявлениями со стороны сотрудников или деловых партнеров, описана система управления рисками в данной сфере и мероприятия профилактики. Также уделяется внимание и другим рискам, в частности, в сфере устойчивого развития. Новым разделом являются темы, посвященные здоровью и безопасности на рабочем месте, и вопросы, связанные с контролем водопотребления и водоотведения на комбинатах группы.

Среди заметных результатов 2020 года – модернизация производства, которая продолжилась несмотря на кризисные явления, вызванные пандемией COVID-19, выход на новые рынки, увеличение доли специализированной продукции, запуск производства биотоплива.

«2020 год стал во многом вызовом для всех. Но как крупный работодатель и ответственная компания, «Свеза» не отказалась ни от своих социальных обязательств, ни от планомерной работы в области достижения приоритетных ЦУР. Одним из самых знаковых достижений года мы считаем переход от точечных благотворительных мероприятий в регионах к социальным инвестициям на системной основе. Соглашения с органами исполнительной власти о развитии территорий, которые будут учитывать насущные потребности населения, станут залогом повышения качества жизни людей и гарантом стабильной работы нашей компании», - говорит генеральный директор компании «Свеза» Анатолий Фришман.

www.sveza.ru


Оцените материал:
Ближайшие события

03.04.2024 - 06.04.2024
Краснодар

16.04.2024 - 18.04.2024
г. Санкт-Петербург