«Свеза» первой в России сертифицировала свою продукцию для производства автобусов

28.04.2021

«Свеза» первой из российских производителей фанеры получила сертификат, подтверждающий, что продукцию компании можно безопасно использовать при производстве автобусов и троллейбусов.

logo_Sveza.jpg

«Свеза», крупнейший в мире производитель березовой фанеры, получила сертификат соответствия продукции правилам ЕЭК ООН №118 согласно требованиям пункта 112 Приложения 10 технического регламента таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». Он действует до конца 2024 года. Этот документ дает компании право поставлять фанеру производителям автобусов на территории Евразийского экономического союза, в который входят Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Армения. Требования этого сертификата схожи с параметрами аналогичных документов, действующих на территории ЕС и в других регионах. Продукция «Свезы» полностью безопасна для пассажиров и водителя и официально разрешена к применению в секторе пассажирских перевозок.

Отличительной чертой специальной фанеры, соответствующей сертификату, является ее минимальная горючесть – блоки практически не поддаются возгоранию. Сертифицированная продукция «Свезы» может быть использована при выпуске междугородних и городских автобусов, троллейбусов, а также вахтовых автобусов – специальных транспортных средств для условий Крайнего Севера. Обычно в транспортных средствах с помощью фанеры монтируются напольное покрытие, а также каркасы сидений, стеновые и потолочные панели.

«В соответствии с требованиями Техрегламента ЕАЭС «О безопасности колесных транспортных средств», сертификация материалов, используемых в салонах автобусов и троллейбусов, стала обязательной, и «Свеза» первой смогла получить все необходимые подтверждения безопасности своей продукции на уровне мировых стандартов. Исторически «Свеза» тесно сотрудничала с автопроизводителями. Уверена, что сертифицирование продукции сделает наше взаимодействие еще более продуктивным», - отмечает Алена Сергеева, руководитель отраслевой команды «Наземный транспорт» компании «Свеза».

www.sveza.ru


Оцените материал:
Ближайшие события

03.04.2024 - 06.04.2024
Краснодар

16.04.2024 - 18.04.2024
г. Санкт-Петербург