«Свеза» - за экопросвещение!

23.04.2021

Крупнейший производитель фанеры в Тюменской области в 2021 году направит более 350 тыс. рублей на экопросвещение молодёжи. «Свеза», как социально ответственная компания, ежегодно вносит вклад в экологическую безопасность и экопросвещение молодёжи в регионах присутствия.


2.jpg
В этом году «Свеза» в Тюмени направит более 350 тысяч рублей на реализацию проектов Центра развития экологических программ «Живая Планета», таких как школа эковолонтёров, фестиваль экологической культуры для детей и родителей, а также семинар по ландшафтному дизайну для детей.
Ежегодно на базе Центра открывается эколагерь, который посещают 500 школьников. В этом году смены пройдут активно, школьники поучаствуют в мастер-классах, подготовят выступления и реализуют экопроекты. Как рассказали организаторы, цель эколагеря - не только объединение и обмен опытом школьников, но и формирование экологической культуры у детей и подростков.
«Свеза» в Тюмени поддерживает также и другие проекты по организации досуга молодежи. Например, комбинат выделяет ежегодно более 1500 кв. м фанеры на возведение объектов для проведения спортивных мероприятий. Так, при поддержке «Свезы» в 2020 году прошел Чемпионат России по сноуборду и фестиваль экстремальных видов спорта Extreme Expo, для которого был возведен скалодром из 600 кв. м фанеры.
Помогая строить инфраструктуру, компания способствует популяризации здорового образа жизни среди молодёжи.
В 2021 году комбинат продолжает поддерживать экстремальные виды спорта, на проведение Чемпионата России по сноуборду, который прошел в феврале, было выделено порядка 650 кв. м фанеры для возведения трамплинов. Финансирование составило примерно 350 тыс. рублей.
***
«Свеза» — российская компания, которая производит высококачественную кастомизированную продукцию из возобновляемых лесных ресурсов. «Свеза» − мировой лидер на рынке березовой фанеры, продукция которой завоевала доверие потребителей в более чем 90 странах мира на пяти континентах. Фанера компании используется в строительстве небоскребов и олимпийских объектов, производстве магистральных автоприцепов, высокоскоростных поездов и СПГ-танкеров, при создании экологичной мебели и стильных интерьеров.

пресс-служба «Свеза»


Оцените материал:
Ближайшие события