В г. Череповец состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве по организации учебного полигона в области лесозаготовки и деревообработки

10.10.2019

Сторонами соглашения выступили Департамент образования Вологодской области, мэрия г.Череповца, АО «Группа компаний «Вологодские лесопромышленники», ООО «Свеза-Лес», АО «Череповецкий фанерно-мебельный комбинат», ООО «Управляющая компания «Череповецлес» и БПОУ ВО «Череповецкий лесомеханический техникум им. В.П.Чкалова».

Новость1_420х272.jpg

Главной целью создания учебного полигона является повышение качества подготовки специалистов и рабочих кадров для предприятий лесопромышленного комплекса. Открытие нового учебного полигона в городе Череповце будет способствовать дальнейшему развитию системы социального партнерства в области подготовки специалистов, востребованных на региональном рынке труда.

Благодаря консолидированным усилиям всех партнёров проекта у студентов учебного заведения появится возможность в современных условиях и на технологичном оборудовании изучать лабораторный и химический анализ, мехатронику и мобильную робототехнику, научится управлять харвестерами и форвардерами, изучать технологии деревообработки и производства древесных плит. Также планируются краткосрочные программы и дополнительное образование по лесному делу, технологии лесозаготовок, деревянному домостроению и утилизации отходов деревообработки.

«Для Группы компаний «Вологодские лесопромышленники» важен постоянный приток высококвалифицированных кадров как в существующие предприятия, так и для новых проектов.

Уже накоплен опыт и присутствует разное мнение относительно участия в таких инициативах. И, в тоже время, если не создавать условия с современным и технологичным инструментарием, то рассчитывать на перспективу не приходиться. Благодарим всех участников соглашения за консолидированные решения во благо проекта.

В ближайшем будущем нам предстоит массовый набор специалистов на новое предприятие ООО «Плитвуд», уже готова заявка на обучение новых специалистов. Предстоит большая совместная работа с учебным заведением. Вологодские лесопромышленники всегда готовы пригласить в свой коллектив профессиональных сотрудников, соответствующих современным стандартам и требованиям!»-прокомментировала Оксана Яковлева, заместитель генерального директора по коммуникациям, корпоративному развитию и персоналу.


Источник: Пресс-центр «Группы компаний «Вологодские лесопромышленники»


Оцените материал:
Ближайшие события

16.05.2024 - 18.05.2024
Хабаровск

18.06.2024 - 19.06.2024
Санкт-Петербург

07.08.2024 - 10.08.2024
Архангельская область,
Устьянский район

09.09.2024 - 12.09.2024
Москва