В торжественном открытии выставки «Мебельные технологии» в городе Кузнецке принял участие врио губернатора Олег Мельниченко

22.04.2021

Временно исполняющий обязанности главы Пензенской области отметил важность мебельной отрасли для экономики региона.

В рамках трехдневного мероприятия запланировано проведение более 20-ти семинаров на тему современного развития технологий производства мебели и деревообработки. Презентовано свыше 40 образцов новейшего оборудования.

2.jpg

Врио губернатора указал на то, что мероприятия, подобные сегодняшнему, направлены на демонстрацию современных технических решений в части организации мебельного производства, высокотехнологичных станков и оборудования. А также на то, чтобы эту технику на достаточно льготных условиях внедрить в производственный процесс.

По мнению врио губернатора, если проявить синергию - с одной стороны предпринимательская активность, а с другой – поддержка крупных производителей и торговых сетей - то подходы по развитию мебельного кластера, как в Пензенской области, так и конкретно в Кузнецком районе, будут успешно реализовываться.

Выступая на открытии выставки, вице-президент компании «КАМИ» Андрей Зайкин проинформировал, что на экспозиции в Кузнецке представлено новейшее оборудование, которое полностью соответствует мировым стандартам.  

В рамках делового общения были рассмотрены варианты использования данной производственной площадки для реализации перспективных инвестиционных проектов.

Подробнее читайте в материале на сайте:  pnzreg.ru



Оцените материал:
Ближайшие события