В Удмуртии работает более 1000 пилорам

22.01.2021

Такие данные прозвучали в ходе межведомственной пресс-конференции Минприроды Удмуртской Республики и других органов власти субъекта, состоявшейся 20 января.

1.jpg
Было сказано, что в 2020 году начата работа по постановке на учет пунктов приема и переработки древесины. На сегодняшний день зарегистрировано 445 таких пунктов. Всего в Удмуртии насчитывается порядка 1000 пилорам. С целью выявления и пресечения нарушений в указанной сфере проводятся выездные проверки, в результате которых к административной ответственности привлечено уже 32 нарушителя.
Легализация и постановка на учет пунктов приема и переработки древесины позволит выявить и сократить незаконную переработку древесины, снизит спрос на незаконно заготовленную древесину, что приведет к уменьшению незаконных рубок на территории республики. Одна их ключевых целей нацпроекта «Экология» – это обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100% к 2024 году. Поэтому сокращение незаконных рубок - приоритетное направление работы, сказал заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики Юрий Долматов.
Сайт Главы Удмуртской Республики и правительства УР


Оцените материал:
Ближайшие события