Власти Вологодской области деревообработку назвали приоритетной отраслью

06.12.2021

Проекты в сфере лесо- и деревообработки с общим объемом инвестиций в 20 миллиардов рублей получили статус приоритетных для экологии и экономики региона, заявил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, в докладе на заключительном в текущем году Инвестиционном совете региона.



12-2.jpg
 В число экологических и экономически перспективных включены, в частности, проект котельной на кородревесном топливе на базе Сокольского ДОК, проект производственной линии по производству небеленой жиростойкой бумаги на базе Сокольского ЦБК.

Кроме этого, в число приоритетных включены проекты по промышленному производству фанеры и клееных деревянных конструкций на базе вологодского деревообрабатывающего предприятия.

Также приоритетным направлением заявлено производство по изготовлению в Верховажском районе OSB-плит (oriented strand board (OSB) — ориентированно-стружечная плита (ОСП), клееных деревянных конструкций и CLT-панелей (Cross Laminated Timber — перекрестно склеенная древесина).

В текущем году власти региона рассмотрели 13 проектов с общим объемом инвестиций 105,2 миллиарда рублей, что позволит в ближайшие два с половиной года создать 2,7 тысяч рабочих мест.

Подробнее читайте в материале на сайте источника:  rossaprimavera.ru


Оцените материал:
Ближайшие события