Волонтеры «Свезы» поддерживают благие дела

07.04.2021

Волонтерское движение компании «Свеза» продолжает развиваться и в него вливаются новые активные сотрудники, работающие как на комбинатах группы, так и в центральном офисе в Петербурге.

В 2021 году приоритетами работы «Свезы Актив» станет помощь незащищенным группам населения, экологические акции, а также организация и участие в спортивных и других мероприятиях в регионах присутствия.

«Свеза Актив» объединяет свыше 200 сотрудников компании в 6 российских регионах. За прошлый год волонтеры приняли участие в более чем 100 акциях. Так, активисты помогали собирать в первые классы детей из многодетных семей, поздравляли ветеранов, участвовали в благотворительных акциях фондов, проводили уборку и благоустраивали территории возле комбинатов, организовывали и участвовали в экологических акциях, в том числе в посадке деревьев.


В Петербурге, где расположен один из старейших фанерных комбинатов, участники «Свезы Актив» регулярно участвуют в субботниках, помогают ветеранам комбината, детям в трудной жизненной ситуации, приютам для бездомных животных и оказывают помощь поисковому отряду «Богатырь».

Отдельное направление деятельности волонтеров – участие в экологических акциях. В течение этого года с поддержкой сотрудников «Свезы» будут проходить посадки деревьев, уборка береговых линий и территорий, в том числе в рамках проекта «Чистые игры».

В 2021 году продолжится сотрудничество «Свезы» с Русским музеем. Сотрудники «Свеза Актив» уже в апреле примут участие в «Арт-субботнике» в Михайловском саду. В прошлом году активисты участвовали в акции «Древо жизни» и посадили липу на аллее Михайловского сада, а в начале октября, в рамках акции «Всероссийская дубрава императора Петра Великого», посадили потомственные дубы около комбината в поселке Понтонный.

Самые активные сотрудники «Свезы» принимают участие в благотворительных забегах и спортивных соревнованиях, поддерживают корпоративные спортивные команды.

«Движение «Свеза Актив» - это локомотив наших социальных инициатив, благодаря волонтерам наши корпоративные программы поддержки нуждающихся развиваются год от года и находят отклик в сердцах коллег. Мы собираем подарки и необходимые принадлежности для детей и пожилых людей, участвуем в благотворительных сборах фондов, а наши представители дарят позитивное настроение от имени компании и ее сотрудников», - сказала Валентина Лихачева, директор по корпоративным коммуникациям и устойчивому развитию компании «Свеза».

www.sveza.ru


Оцените материал:
Ближайшие события

03.04.2024 - 06.04.2024
Краснодар

16.04.2024 - 18.04.2024
г. Санкт-Петербург