Журналистам расскажут о развитии деревянного домостроения

29.03.2019

В Москве организуют пресс-тур по теме развития деревянного домостроения

пресс тур1_420x272.jpg
Доля деревянного строительства при возведении социальных и общественных объектов при реализации мероприятий по капитальному строительству за счет средств бюджетов бюджетной системы страны должна достигнуть 30%. В связи с этим 03 Апреля 2019 года в Москве и Московской области пройдет пресс-тур: «Производство, разнообразие технологий и применения  современных строительства материалов и конструкций из дерева в России». Главными направлениями мероприятия станут темы массового индивидуального, так и разноэтажного многоквартирного жилья.  

Участники пресс-тура познакомятся с процессом производства и разнообразного применения  индустриальных конструкций из дерева при возведении зданий и сооружений в условиях городской среды мегаполиса, обустройства инфраструктуры  общественных пространств и применения самых новейших технологий при строительстве объектов индивидуальной и массовой застройки.

Объекты пресс-тура:

Деревянный храм-часовня в честь Святителя Макария митрополита Московского и всея Руси в Лосиноостровской.

Храм был возведен компанией «Зодчий» в 2015 году в рамках программы «200 храмов». Он построен в лучших традициях деревянной шатровой архитектуры из клееного бруса размером 100х180 мм. В нем комфортно размещаются до 150 прихожан. Храм стал центром духовной жизни района. Здесь не только проводятся богослужения, но и ведется активная социальная и просветительская деятельность, организуются паломнические поездки, культурные мероприятия для жителей района, с каждым днем увеличивается приход.

Расположен по адресу: г. Москва, Анадырский пр-д, вл. 8

Станция «Воробьевы горы» канатной дороги с самонесущими деревянными фасадами.

Новый воздушный вид транспорта – канатная дорога связала над Москвой-рекой смотровую площадку на Воробьевых горах со стадионом «Лужники». На маршруте длиной 720 метров расположены три станции: «Воробьевы горы» (верхняя), «Новая Лига» и «Лужники» (нижняя). Деревянные самонесущие фасады четырех корпусов приемной станции «Воробьевы горы» произведены и смонтированы компанией «Альбау» в 2018-2019 гг.

Расположена в непосредственной близости со смотровой площадкой на Воробьевых горах по ул. Косыгина

Дом, возведенный по уникальной технологии «Twin Beam»

Первый дом из вертикального клеёного профилированного бруса по уникальной технологии «Twin Beam» в России, несущая способность конструкций в 7 раз выше, чем у горизонтального клееного бруса, за счет вертикального расположения, как в природе, удалось добиться стабильности кирпичной стены. Отсутствие жестких соединений слоёв стен обеспечивает высочайший уровень акустической и ударной звукоизоляции. Инновационная двухслойная конструкция деревянных стен сохраняет тепло, неограниченные возможности применения различных материалов стен создают уникальный колорит интерьеров. Архитектурный проект дома создан известным бюро «Карлсон и К». Дом готов на 95% 

Киевское шоссе, поселение Филимонковское, деревня Марьино, дом 86

Завод компании «Нархозстрой»

Производственно-строительная компания «Нархозстрой» начала свою работу в 1994 году. Основное направление деятельности компании — проектирование, производство и строительство деревянных домов из клееного бруса, массива и камня. Завод компании «Нархозстрой» — это производство  европейского уровня, полностью автоматизированное, оснащенное современным итальянским оборудованием, позволяющим производить все материалы и конструкции из дерева, необходимые для строительства современных зданий из дерева.

Лесопромышленный комплекс России


Оцените материал:
Ближайшие события

16.05.2024 - 18.05.2024
Хабаровск

18.06.2024 - 19.06.2024
Санкт-Петербург

07.08.2024 - 10.08.2024
Архангельская область,
Устьянский район

09.09.2024 - 12.09.2024
Москва