«Энергия улиц» зарядит позитивом жителей и гостей Мантурова в День города

24.05.2022

День города Мантурово в этом году запомнится не только традиционными общегородскими мероприятиями, но и первым в истории городского округа фестивалем уличных искусств «Энергия улиц».

Компания «Свеза» выступила инициатором организации этого масштабного для города мероприятия. Проведение фестиваля было включено в программу развития Мантурова, которую совместно реализует лесопромышленная компания и власти региона.

Первый в истории костромского Мантурова фестиваль уличных искусств состоится в День города. Организаторами «Энергии улиц» выступят администрация города, департамент культуры Костромской области и компания «Свеза». Благодаря активному вовлечению организаторов фестиваля «Дыхание города» в Костроме, праздник в Мантурове обещает быть крайне интересным. Главной «фишкой» фестиваля станет работа граффитчиков, которые дополнят внешний вид молодежного центра «Юность».

Открытие фестиваля состоится 11 июня в 12:00 на главной площади города возле молодежного центра «Юность», где сразу же начнутся уличные танцы «Streetdance» с молодежными коллективами города Костромы. Кроме этого, в городе весь день будут работать ещё 8 интерактивных площадок, где мастера проведут мастер-классы по энкаустике, декупажу по дереву, созданию тканевых кукол, театральному искусству и гончарному делу. А на берегу реки Унжи костромские художники проведут для всех желающих пленэр, результатом которого станет большая выставка работ.

Любители активных игр и спортсмены со всей Костромской области смогут попробовать себя в стритболе, мини-футболе и пляжном волейболе. Фестиваль завершится молодежным концертом и настоящей пенной вечеринкой.

«На открытых уличных площадках жители Мантурово всех возрастов смогут оценить мастерство танцевальных коллективов, художников, фотографов, кинематографистов, а также поучаствовать в многочисленных конкурсах, мастер-классах. Приглашаем всех желающих посетить Мантурово в этот чудесный и знаковый для города день», - рассказала Марина Ивойлова, заместитель главы городского округа «Город Мантурово».

www.sveza.ru


Оцените материал:
Ближайшие события