Лесные предприятия Республики Карелия продолжают осуществлять производственную деятельность в прежнем режиме, несмотря на западные санкции

24.05.2022

Если исторически Карелия была ориентирована на европейские рынки, то сейчас эта ситуация изменилась.

Налоги поступают, выполняются все социальные обязательства, нет массовых сокращений. Об этом рассказал Заместитель Премьер-министра Правительства РК – Министр природных ресурсов и экологии РК Андрей Карпилович во время прямого эфира в рамках проекта «Объясняем РФ».

9-2.jpg

По словам Андрея Карпиловича, лесопромышленные предприятия – это лесозаготовка, ЦБК, деревообработка – продолжают осуществлять производственную деятельность. Производство пиломатериалов – 98,8%, практически на уровне прошлого года. Лесозаготовка по сравнению с прошлым годом – 98%, то есть совсем небольшой спад. Производство мешков и бумажных сумок – это Сегежа – 127%, то есть на 30% больше, чем в прошлом году.

Еще один важный вопрос – есть ли сокращения на предприятиях лесной отрасли?

Андрей Карпилович объяснил, что топ-менеджеры постоянно думают о работниках предприятий. Сокращений сейчас нет. По-прежнему работает около 13 тысяч человек. Все социальные программы выполняются, не зависимо от того, сложная ситуация или нет.

Подробнее читайте в материале на сайте источника:  sampotv360.ru


Оцените материал:
Ближайшие события

03.04.2024 - 06.04.2024
Краснодар

16.04.2024 - 18.04.2024
г. Санкт-Петербург