Лесопромышленные предприятия Красноярского края активно пользуются мерами господдержки

05.12.2022

Еще три крупных лесопромышленных предприятия края воспользовались мерами государственной поддержки и получили отсрочку по платежам в региональный бюджет за аренду лесных участков. Такое право у лесозаготовителей появилось в связи с принятым в июне краевым законом о господдержке субъектов лесной промышленности. Этой мерой воспользовались 18 лесозаготовителей. На рассмотрении в Минлесхозе края еще два заявления.


Так, лесопромышленное предприятие ООО «Промышленно-производственный центр «Металлические конструкции» направило часть высвобожденных средств на закупку и установку нового отечественного оборудования в цехе лесопиления и деревообработки в Лесосибирске.  Здесь работают 80 человек. Готовую продукцию – пиломатериалы – отправят в Москву, а также будут поставлять по территории Красноярского края.

Представители лесопромышленного комплекса ООО «Сибирь» потратили свободные деньги на закупку оборудования для запуска нового цеха по переработке низкосортной древесины, ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году. Продукцию смогут использовать в строительстве домов, отделочных работах, для производства мебели и при изготовлении деревянной посуды. Часть лесопродукции планируют отправить на экспорт в Китай и Корею.

Напомним, мерами государственной поддержки могут воспользоваться как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели. Суммы, которые должны быть внесены в бюджет с 1 марта по 31 декабря 2022 года, можно внести до 31 марта 2023 года. Заявление необходимо подать до конца 2022 года в министерство лесного хозяйства Красноярского края.

Правительство Красноярского края


Оцените материал:
Ближайшие события

03.04.2024 - 06.04.2024
Краснодар

16.04.2024 - 18.04.2024
г. Санкт-Петербург