Лукашенко заявил о неэффективной работе пеллетных производств в Белоруссии

Президент республики подчеркнул, что созданные в стране мощности по производству пеллет позволяют вовлечь низкосортную древесину и отходы деревообработки.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о неэффективной работе пеллетных производств, отметив, что страна может увеличить производство пеллет (топливные гранулы, в частности, из древесных отходов) до 1 млн тонн в год.
"Мы можем производить миллион тонн пеллет в год. Немалые инвестиции вложили. Как государственные, так и частные. Но сегодня в силу известных внешних обстоятельств пеллетные производства работают ни шатко ни валко", - сказал Лукашенко на совещании с руководством Совета Министров, его цитирует агентство БелТА. По его словам, в стране созданы значительные мощности по производству пеллет, что дало возможность вовлечь в производство низкосортную древесину и отходы деревообработки. "При этом принимаемые правительством меры, откровенно говоря, результата не дали, Раз производства созданы, они должны работать. И, само собой, не в убыток. А возникающие проблемы нужно решать комплексно и последовательно" - указал глава государства.
Источник: ТАСС

События в мире леса
Лесопромышленный комплекс России сохраняет динамику развития даже в условиях сложных миров...
До ФГИС ЛК рукой подать
Цифровые технологии стремительно проникают в нашу жизнь, и лесной сектор не остается в сто...
Лесная наука на экранах страны
На площадке пресс-центра агентства ТАСС в Санкт-Петербурге состоялась пресс конференция, п...
свежий номер