Плесецкому инвестпроекту быть

06.12.2022

В феврале прошлого года в Плесецке (Архангельская область) был открыт новый лесопильный завод. Это был первый этап инвестиционного проекта ООО «Аквилон» по строительству лесоперерабатывающего производства полного цикла.

По плану в июле была запущена линия строжки, а в августе 2022 года — сушильный комплекс и лесопильная линия по распиловке тонкомерного пиловочника. Для реализации этого крупного инвестпроекта осталось только открыть производство топливных гранул — пеллет. Сегодня уже полным ходом идет возведение каркаса.


- Пеллетный завод был давно необходим, и в первую очередь для переработки отходов производства. Щепу мы не копим — отгружаем на котельные Архангельска. А огромная гора опилка на территории — только то, что накопилось за год, и этот заготовленный объем будет востребован именно для производства пеллет. Сроки пригодности опилка для этих целей — года полтора, пока в нем есть клейковина. Работа на нем будет круглосуточной, так как процесс останавливать нельзя. Надеемся запустить завод в течение полугода. На такую продукцию спрос — сезонный, и торопиться сейчас смысла нет. Будем ориентироваться уже на спрос следующего отопительного периода, - отметил руководитель предприятия Евгений Дудаш

Источник: Плесецкие новости


Оцените материал:
Ближайшие события

03.04.2024 - 06.04.2024
Краснодар

16.04.2024 - 18.04.2024
г. Санкт-Петербург