При поддержке компании «Свеза» в костромском поселке Шувалово появился новый хоккейный корт

24.01.2022

Комбинат «Свеза» в Костроме выделил 1 млн рублей на строительство новой ледовой спортивной площадки в поселке Шувалово. На корте установлено современное ограждение и специальное покрытие, которое позволяет залить качественный лед. Объект будет востребован как у профессиональных спортсменов, так и любителей активного образа жизни.

В поселке Шувалово Костромского района появился новый хоккейный корт. Обустроить площадку удалось благодаря программе «Комплексного развития сельских территорий» и компании «Свеза». С инициативой строительства выступил актив местных жителей. Идею поддержал комбинат «Свеза» в Костроме и принял участие в софинансировании проекта. На возведение корта предприятие выделило 1 млн рублей.

В эти дни новая площадка принимает традиционный XXII турнир по хоккею с шайбой памяти основателя и первого президента Клуба «Золотая шайба» Анатолия Владимировича Тарасова среди сельских команд юношей и девушек, тренирующихся на естественном льду.

Соревноваться приехали команды из Удмуртии, Ярославля, Архангельска, Владимира, Костромской и Кировской областей. На правах хозяина турнир принимает гостей Шуваловская «Искра». В этом году ребята готовились уже на новом льду. На корте установлено современное ограждение и специальное покрытие, которое позволяет залить качественный лед. Площадка корта освещена. Тренироваться и кататься можно с утра до вечера.

Директор хоккейного клуба «Искра» Максим Дворецкий отмечает, что преимущества при подготовке ощутили сразу. Во-первых, заливка льда стала в разы быстрее и экономичней. Во-вторых, тренировки на современной площадке добавили ребятам мотивации. Появился стимул для дальнейшего роста.

Организатором турнира выступает клуб «Золотая шайба» при поддержке администрации Костромской области, администрации Костромского района и «Федерации хоккея Костромской области».

«Каждый год мы стараемся развивать общественные пространства, стремимся сделать так, чтобы как можно больше площадок для занятий спортом появилось не только в городе, но и в сельской местности. Так, в Костроме при поддержке нашей компании построены на территории двух костромских школ хоккейная коробка и многофункциональная площадка, а в деревне Чижово сейчас идет реконструкция лыжной базы школы олимпийского резерва им. Голубева», - говорит Виктор Тихонов, директор комбината «Свеза» в Костроме.

Новый каток уже полюбился полутора тысячам жителей поселка Шувалово. Здесь занимаются как фигурным катанием, так и хоккеем.



 

www.sveza.ru


Оцените материал:
Ближайшие события

03.04.2024 - 06.04.2024
Краснодар

16.04.2024 - 18.04.2024
г. Санкт-Петербург