Рослесхоз одобрил модернизацию лесоперерабатывающего производства в Респ. Карелия

22.03.2023

Проект ООО «Форест-Тревел» направлен на повышение показателей выпуска хвойных пиломатериалов: бруса и досок, предназначенных для деревянного строения

По итогам реализации проекта будут усовершенствованы производственная база, а также производен монтаж оборудования лесопильного завода по выпуску пиломатериалов в объёме до 78 тыс. м3 в год. Кроме того, компанией будет восстановлено лесопильное производство, которое предусматривает установку новой лесопильной линии производительностью до 120 тыс. м3 пиломатериалов в год.

«Рослесхоз согласовал выделение лесных участков для реализации проекта с ежегодным объёмом заготовки 201,4 тыс. м3, благодаря чему создаваемые мощности по производству пиломатериалов будут обеспечены сырьевыми ресурсами», – рассказал начальник Управления федерального государственного лесного надзора Рослесхоза Алексей Абрамов.

Добавим, что заявка, согласованная Рослесхозом, будет направлена региональным лесным ведомством в Минпромторг России для включения в перечень приоритетных инвестпроектов.

Федеральное агентство лесного хозяйства


Оцените материал:
Ближайшие события