Студенчество – пора возможностей

25.01.2022

Компания «Свеза» расширяет возможности для учащихся профильных учебных заведений.

В этом году к существующей стажерской программе студентам будут предложены альтернативные способы получения практического опыта на реальном производстве или в офисе ведущей лесопромышленной компании страны. Молодые люди смогут создать и защитить свой собственный проект, который позволит попасть в кадровый резерв, или же попытать свои силы на любой из имеющихся вакансий.

Компания «Свеза», один из лидеров российского ЛПК и крупнейший производитель березовой фанеры в мире, продолжит в 2022 году реализацию программы «Путь стажера». Благодаря этой программе за последние пять лет более 200 молодых специалистов попробовали применить свои навыки и знания в условиях реального производства. Четверть из них были трудоустроены и начали делать успешную карьеру по самым разным направлениям и специальностям.

С текущего года стажерам, помимо уже ставшего традиционным формата разработки собственных проектов, будет предложен вариант летней оплачиваемой стажировки на имеющиеся производственные вакансии, где требуются специалисты самого разного уровня.

Кроме того, у студентов профильных вузов и ссузов есть возможность получить практику по направлению от своих учебных заведений.

Для повышения интереса к работе в лесопромышленной компании в 2022 году также будут проводиться кейс-чемпионаты для учащихся, где молодые люди будут решать конкретные производственные задачи с помощью опытных наставников.

Особое значение подобные возможности имеют для жителей небольших населенных пунктов, где, несмотря на мифы, не только есть хорошо оплачиваемая работа, но и создаются новые рабочие места, где востребованы самые передовые специальности. География «Свезы» насчитывает 6 регионов, комбинаты расположены в Костромской, Вологодской, Свердловской областях, в Пермском крае, Тюмени и Санкт-Петербурге. 4 предприятия являются градообразующими, почти на каждом реализуются масштабные инвестиционные проекты, где ждут молодых и амбициозных сотрудников.

В 2018 году на стажировку на комбинат «Свезы» в Мантурове (Костромская область) пришла Регина Ларионова, студентка филологического факультета Нижегородского государственного университета им. Лобачевского. А уже на следующий год она получила на этом же предприятии должность ведущего специалиста по работе с персоналом. За время работы в компании закончила внутреннюю программу развития HR-менеджеров в Санкт-Петербурге. Регина приняла активное участие в работе над чат-ботом по адаптации персонала «Даша» на базе соцсети «ВКонтакте» для новичков. Сейчас продолжает совершенствовать навыки и работает над проектами Бизнес Системы «Свеза» с целью устойчивого повышения производственной и организационной эффективности структурных подразделений.

На пермском комбинате «Свезы», расположенном в поселке Уральский, с 2020 году трудится инженером – технологом службы технологии и качества Владислав Кожевников, выпускник Воткинского машиностроительного техникума и студент Уральского государственного лесотехнического университета. Помимо получения профессионального опыта на комбинате, Влад вступил в волонтерское объединение «Свеза Актив» и в его составе, вместе с коллегами-волонтерами, участвовал в грантовом конкурсе «Перспективы», получил софинансирование социального проекта «Умное антикафе Green brothers».

В Вологодской области строит карьеру в родном поселке Вероника Куракова, инженер по надежности и планированию комбината «Свеза» в Новаторе. После окончания Северного Арктического Федерального университета им. М. В. Ломоносова по специальности «Электроэнергетика и электротехника», вернулась на малую родину. В 2018 году девушка прошла «Путь стажера» в «Свезе». И сейчас работает инженером по надежности и планированию ТЭС. Инициативную девушку в 2021 году избрали членом Молодежного совета Великоустюгского района.

«Наша отрасль демонстрирует стабильность, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию. И мы можем предложить молодым сотрудникам широкие перспективы для карьеры и саморазвития. Мы ставим амбициозные цели перед собой и ищем таких же инициативных и активных людей, которые при всесторонней поддержке компании смогут участвовать в интересных проектах», - сказала Ольга Реботунова, менеджер по программам стажировок и бренда работодателя компании "Свеза".

www.sveza.ru


Оцените материал:
Ближайшие события

03.04.2024 - 06.04.2024
Краснодар

16.04.2024 - 18.04.2024
г. Санкт-Петербург