«Свеза» делает жизнь тотьмичей лучше

05.08.2022

При поддержке компании «Свеза» в сельских поселениях Тотемского района Вологодской области с начала 2022 года полностью реализовано уже 10 проектов программы «Народный бюджет». Инициативы жителей и бизнеса направлены на улучшение состояния общественных пространств, совершенствование уличной инфраструктуры, закупку спортивного оборудования, поддержку детских коллективов и многое другое.

3s.jpg
В рамках реализации соглашения между компанией «Свеза» и Тотемским городским поселением в 2022 году будет реализовано 22 проекта программы «Народный бюджет» в сельских поселениях Пятовское, Великодворское и Толшменское. Комплекс проектов «Народный бюджет» стал результатом отбора инициатив населения.

Они направлены на решение актуальных вопросов местного значения: благоустройства территорий, уличного освещения, ремонта помещений учреждений культуры и спорта, приобретение оборудования для детских площадок, спортивного и музыкального оборудования, сценических костюмов и др.

Общая сумма софинансирования со стороны «Свезы» составила порядка полумиллиона рублей. На 1 августа уже полностью реализованы 10 проектов на сумму более 200 тысяч.

Программа «Народный бюджет» помогает реализовать небольшие по вложениям, но значимые для населения инициативы. Например, в п. Советский убрали ветхие и аварийные строения, в деревне Варницы улучшено уличное освещение. А для жителей поселка Чуриловка обустроена зона возле реки Сухонь – сделан причал и спуск к воде.

«Свеза» - один из крупных инвесторов в Вологодской области и одной из своих основных задач ставит социально-экономическую поддержку территории присутствия. В прошлом году между администрацией Тотемского района и руководством компании было подписано Стратегическое соглашение, которое легло в основу системной работы по оказанию финансовой поддержки ключевых районных проектов.

«Компания «Свеза» не первый год включается в вопросы социально-экономического развития на территориях присутствия, а в этом году мы усиливаем взаимодействие. В первую очередь, это имеет важное значение для поддержки инициатив жителей. Мы видим конкретные результаты. Благодарим компанию «Свеза» и надеемся на такое же продуктивное продолжение сотрудничества», – отметил глава Тотемского муниципального района Сергей Селянин.

***
Свеза» — один из лидеров российского ЛПК и крупнейший производитель березовой фанеры в мире. Продукция компании завоевала доверие потребителей на пяти континентах. В состав группы «Свеза» входит 7 комбинатов, а также ряд структур, в том числе компании, занимающиеся заготовкой сырья и производством биопродуктов. Высококачественная фанера «Свезы» используется в строительстве небоскребов и олимпийских объектов, производстве магистральных автоприцепов, высокоскоростных поездов и СПГ-танкеров, при создании экологичной мебели и стильных интерьеров.

пресс-служба «Свеза»


Оцените материал:
Ближайшие события

16.05.2024 - 18.05.2024
Хабаровск

18.06.2024 - 19.06.2024
Санкт-Петербург

07.08.2024 - 10.08.2024
Архангельская область,
Устьянский район

09.09.2024 - 12.09.2024
Москва