«Свеза» начинает подготовку к следующему отопительному сезону в Петербурге

26.05.2023

Котельная комбината «Свеза» в Санкт-Петербурге успешно завершила отопительный сезон 2022/2023 в Колпинском районе города, обеспечив теплом местных жителей и социальные учреждения.

В конце мая специалисты предприятия приступят к подготовке к следующему осенне-зимнему периоду.  

Минувший отопительный сезон в Петербурге продлился девять месяцев и официально завершился 11 мая. Благодаря ежегодному обслуживанию и круглосуточному контролю сотрудников «Свезы» за 242 дня на теплогенерирующем оборудовании котельной петербургского комбината не было зафиксировано ни одной аварии.

По итогам сезона котельная выработала для отопления посёлка почти 5,5 тыс. Гкал теплоэнергии, что полностью покрывает потребности в подаче тепла в умеренно холодную зиму. Она согрела квартиры в 14 жилых домах населенного пункта, а также детский сад №8, школу №400 имени Александра Невского и пансионат для пожилых людей.

«С 29 мая сотрудники предприятия приступят к плановым ремонтным работам на теплогенерирующем оборудовании котельной. Совместно с теплоэнергетической компанией ГУП «ТЭК Санкт-Петербург» мы планируем провести гидравлические испытания тепловых сетей посёлка, чтобы обеспечить население теплом и горячей водой в следующий осенне-зимний период», - рассказал Александр Горячевский, руководитель технической службы комбината «Свеза» в Санкт-Петербурге.

Пресс-служба «Свеза»


Оцените материал:
Ближайшие события