Свеза поддерживает инициативу публикации нефинансовой отчетности

17.03.2023

Компания поддерживает предложение Владимира Путина о ежегодной публикации нефинансовой отчетности для крупных предприятий.

Комментирует Валентина Лихачева, директор по корпоративным коммуникациям и устойчивому развитию компании «Свеза».

Logo свеза.jpg

- Компания «Свеза» поддерживает озвученное на пленарном заседании съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) предложение Владимира Путина о ежегодной публикации нефинансовой отчетности для крупных предприятий.

На протяжении нескольких лет мы добровольно раскрываем нашу нефинансовую информацию, потому что считаем это важным. На наш взгляд, это дает возможность заинтересованным сторонам увидеть вклад компании в развитие регионов присутствия, а нам, в свою очередь, получить обратную связь от заинтересованных сторон. Кроме того, это позволит крупным компаниям, которые еще не вкладываются в региональное развитие, задуматься о смене приоритетов в сторону более ответственного ведения бизнеса.

Отмечу, что сейчас обсуждается запрос от бизнеса на урегулирование и формирование единого подхода к раскрытию нефинансовой отчетности на государственном уровне. Разработан соответствующий законопроект, который, мы надеемся, будет принят в ближайшей перспективе.

www.sveza.ru


Оцените материал:
Ближайшие события