«Свеза» помогла отремонтировать Дворец культуры и спорта в поселке Уральский

03.02.2023

Компания «Свеза» выделила почти 8 млн рублей на ремонт центра общественной жизни и точки притяжения жителей поселка Уральский и его округи. Благодаря тесному взаимодействию с региональными властями и комплексному подходу здание торжественно открылось для посетителей в год празднования 75-летия населенного пункта.

Масштабная реконструкция Дворца культуры и спорта проводилась в рамках Программы соглашения социально-экономического развития Уральского. Соглашение о реализации было подписано год назад губернатором Пермского края Дмитрием Махониным, главой Нытвенского городского округа Ринатом Хаертдиновым и генеральным директором компании «Свеза» Анатолием Фришманом.

«Благодаря соглашению мы объединили наши усилия, направленные на развитие поселка Уральский и его социальной инфраструктуры. Это позволит быстрее достичь результата в стабилизации социально-экономической ситуации в муниципалитете», – подчеркнул глава региона.

За счет субсидии преобразованным территориям, средств местного бюджета и финансовой помощи «Свезы», за несколько месяцев были отремонтированы не только входная группа, фасад, кровля и водосточная система. Также преобразились вестибюль, лестничные пролеты, спортивный и зрительный залы, сцена. Установлено новое кинооборудование. Кроме того, в учреждении по инициативе сотрудников комбината ранее заработал молодежный центр.

«Дворец культуры и спорта был и остается точкой притяжения для уральцев, центром общественной жизни. Мы надеемся, что воспитанникам секций и кружков понравится современная обстановка для развития их талантов. Посетители будут довольны комфортными условиями культурного центра. А сами сотрудники вдохновятся на новые проекты и цели», – прокомментировал Денис Мальцев, директор комбината «Свеза» в Уральском.

Всего на ремонт Дворца культуры и спорта направлено порядка 27,7 млн рублей, из них 13,6 млн рублей – из краевого бюджета, 6,7 млн рублей –муниципального и 7,5 млн рублей – средства предприятия.

«Благодаря трехстороннему соглашению мы объединили наши усилия, направленные на развитие Уральского. Важно создавать для жителей поселка комфортные условия и возможности для самореализации», – отметила министр территориального развития Пермского края Светлана Усачева.

www.sveza.ru


Оцените материал:
Ближайшие события

03.04.2024 - 06.04.2024
Краснодар

16.04.2024 - 18.04.2024
г. Санкт-Петербург