«Свеза» поможет газифицировать дома почти 300 сотрудников в Мантурово

24.03.2023

Компания «Свеза» в течение трех лет выделит порядка 40 млн рублей на газификацию домов для почти 300 своих сотрудников в Мантурово Костромской области. Жителям города, где располагается комбинат, будет предоставлена субсидия на подключение к газовым сетям.

Выделение средств на газификацию домовладений для сотрудников и ветеранов мантуровского филиала «Свезы» предусмотрено программой социально-экономического развития городского округа. В этом году компания перечислила на эти цели местной администрации почти 15 млн рублей.

Сотрудники компании смогут оформить единовременную выплату в размере фактических затрат до 160 тыс. рублей. Сюда будет входить оплата монтажных работ и покупка внутридомового газового оборудования. Субсидия «Свезы» станет неплохим подспорьем к существующей социальной поддержке, выделенной по инициативе губернатора Костромской области Сергея Ситникова.

Из бюджета региона многодетные и малоимущие семьи, граждане старше 65 лет, ветераны и инвалиды боевых действий получат выплату в размере 100 тыс. рублей на газификацию своих домовладений. Если средств региона будет недостаточно, «Свеза» предоставит субсидии сотрудникам, относящимся к категории региональных льготников.

«Газификация Мантурова - одна из самых актуальных тем на сегодняшний день и самое финансовоемкое мероприятие нашей совместной программы. Тысячи наших земляков с нетерпением ждут, когда в их дома придет природный газ. Мы считаем, что люди в небольших городах должны получать качественные коммунальные услуги. Наша субсидия поддержит сотрудников и сделает их жизнь комфортней», - сказал Никита Тереханов, директор комбината «Свеза» в Мантурове.

В ближайшее время администрация города подготовит разъяснения для сотрудников компании о дальнейших шагах по газификации домохозяйств. По завершении прокладки уличных сетей и подводки труб к фундаменту дома, сотрудники смогут начать установку внутридомового оборудования.

Программа социально-экономического развития города Мантурово утверждена трёхсторонним соглашением между губернатором Костромской области, муниципалитетом и руководством компании «Свеза» 18 февраля 2021 и рассчитана на четыре года.

Пресс-служба «Свеза»


Оцените материал:
Ближайшие события

03.04.2024 - 06.04.2024
Краснодар

16.04.2024 - 18.04.2024
г. Санкт-Петербург