«Свеза» удваивает финансовую поддержку проектов в Тотемском округе

01.02.2023

Компания поддержит реализацию крупных инфраструктурных проектов в Тотемском муниципальном округе Вологодской области. В этом году руководство «Свезы» приняло решение увеличить объем финансирования и направить средства на развитие образовательных учреждений.

Совместно с администрацией Тотемского округа и при поддержке правительства Вологодской области будет реализовано два крупных проекта на общую сумму порядка 2 млн рублей. Решение было принято в рамках соглашения между главой округа Сергеем Селяниным и директором по корпоративной социальной ответственности компании «Свеза» Валентиной Лихачевой.

«В непростых условиях бизнес включается в общую работу для того, чтобы жизнь на малых территориях не только сохранялась, но и развивалась от года к году. Для нас ценно то, что с компанией «Свеза» выстроены системные отношения. Ряд проектов реализуем совместно, на партнерских условиях. В 2023 году – это создание новых производственных мастерских на базе Тотемского политехнического колледжа и ремонт детского сада в поселке Советский. На разработку проектно-сметной документации мастерских колледжа «Свеза» направит 400 тыс рублей, а на ремонт детского сада – порядка 1,4 млн рублей», - прокомментировал глава Тотемского муниципального округа Сергей Селянин.

Компания «Свеза» на протяжении последних трех лет оказывает системную финансовую поддержку Тотьме и поселениям округа по реализации важных инициатив жителей. Только в 2022 году на тотемской земле было воплощено в жизнь около 30 проектов развития территории, в том числе по программе губернатора «Народный бюджет».  Так, были обустроены спуск и причал на реке Сухона, преобразился дом культуры в Чуриловке, построен тротуар в селе Никольское и многое другое.

Еще одно направление, которое поддерживает «Свеза» — это софинансирование конкурса малых грантов. В 2022 году совместно с администрацией округа компания поддержала проекты, направленные на патриотическое воспитание, развитие музейного дела, сохранение исторической памяти в сельских поселениях.

www.sveza.ru


Оцените материал:
Ближайшие события

16.05.2024 - 18.05.2024
Хабаровск

18.06.2024 - 19.06.2024
Санкт-Петербург

07.08.2024 - 10.08.2024
Архангельская область,
Устьянский район

09.09.2024 - 12.09.2024
Москва