«Свеза» в Новаторе представила свою продукцию в День леса

20.09.2022

Комбинат «Свеза» в Вологодской области представил свою продукцию на региональном совещании лесопромышленников, которое прошло в Великом Устюге в канун профессионального праздника.

В своем докладе директор филиала компании Евгений Михель рассказал об инвестициях в производство и социальную ответственность комбината.

Вологодскую область по праву можно назвать одним из ведущих лесопромышленных регионов. По объемам лесозаготовки регион занимает третье место в России, а по интенсивности использования лесных ресурсов – первое. По словам Сергея Назарова, заместителя начальника Департамента лесного комплекса Вологодской области, 76% заготовленной древесины перерабатывается внутри региона. Лидирует Вологодская область и по количеству приоритетных инвестиционных проектов. Пять из них реализуется в Великоустюгском районе, в частности компанией «Свеза».

- Только в 2022 году «Свеза» в Новаторе вложила более 70 млн рублей в действующее производство: приобрели новое оборудование, которое позволит расширить продуктовый портфель, модернизировали производственные площадки, улучшили условия труда для сотрудников. Продолжается и реализация приоритетного инвестиционного проекта по увеличению мощностей комбината. Новое оборудование проходит пуско-наладочные испытания, благоустраивается прилегающая территория, реализуется проект берегоукрепления, - подчеркнул в своем выступлении Евгений Михель, директор новаторской «Свезы».

На слайдах презентации Евгений Михель в формате «план – факт» показал, как изменилась территория комбината с начала реализации проекта «Новатор +52». Свой 112-летний день рождения, который предприятие отмечает в день профессионального праздника, «Свеза» встретила в новом административно-бытовом комплексе с просторными офисами, удобными раздевалками и душевыми, собственной столовой и здравпунктом. Комфортные и безопасные условия работы были и остаются одним из ключевых фокусов в работе компании.

Новаторская «Свеза» не только развивает производство, но и несет высокую социальную ответственность: является градообразующим предприятием, участвует в софинансировании региональных проектов, предлагает новые форматы благотворительной поддержки. В этом году комбинат направил более 2 млн рублей на софинансирование «Народного бюджета» и программу малых социальных инициатив «Дерзай со Свезой».

- В рамках программы было реализовано восемь проектов, направленных на развитие культуры, спорта, организации детского отдыха, экологических инициатив и патриотики. Все проекты важные и долгосрочные. И администрация Великоустюгского муниципального района, и лидеры общественных объединений высоко оценили инициативу «Свезы» и тот результат, который мы получили, - подчеркнул Сергей Котов, руководитель администрации Великоустюгского района.

В презентационном зале на стенде «Свезы» были представлены основные виды продукции, которые выпускает компания. Гости мероприятия и коллеги из других регионов интересовались характеристиками специализированной фанеры, которая применяется в строительстве. Особый интерес вызвало производство топливных брикетов из 100%-ой березы, которые также производятся на новаторской «Свезе» и отпускаются с комбината непосредственно клиенту.

www.sveza.ru


Оцените материал:
Ближайшие события

16.05.2024 - 18.05.2024
Хабаровск

18.06.2024 - 19.06.2024
Санкт-Петербург

07.08.2024 - 10.08.2024
Архангельская область,
Устьянский район

09.09.2024 - 12.09.2024
Москва