«Свеза» в Свердловской области признана лучшим предприятием ЛПК региона

21.03.2023

Комбинат в Верхней Синячихе стал лидером по итогам конкурса 2022 года, посвященного культуре производства и охране труда среди местных организаций. «Свеза» заняла первое место в номинации «Предприятие лесопромышленного комплекса Свердловской области».

Конкурс проводится ежегодно уже на протяжении 18 лет. Его главная цель – снижение количества и тяжести профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве.

В минувшем году в нем приняли участие 39 организаций Свердловской области. Они отбирались по 20 показателям, среди которых: затраты и фактическое выполнение мероприятий по улучшению условий и охраны труда на одного работника в год, охват работников питанием, коэффициент частоты несчастных случаев и многое другое. 

«Свеза» в поселке городского типа Верхняя Синячиха заняла почетное первое место в номинации «Предприятия лесопромышленного комплекса Свердловской области». По итогам конкурса комбинат набрал 75,0 баллов благодаря эффективной работе по улучшению условий труда на производстве. 

«Мы непрерывно улучшаем условия труда на производстве и ежегодно вкладываем в это направление большие ресурсы. Например, в 2022 году на обеспечение безопасности труда и экологии нами было выделено 63,12 млн рублей, а на 2023 год запланировано уже 92,5 млн рублей», - прокомментировал итоги конкурса Виктор Афанасьев, директор комбината «Свеза» в Верхней Синячихе.

Помимо обеспечения безопасности труда и экологии комбинат ежегодно закупает для своих сотрудников спецодежду, СИЗы и моющие средства. Также проводятся медосмотры, обучение охране труда, улучшаются условия на рабочих местах и многое другое. В 2023 году на эти цели заложено более 17 млн рублей.

Пресс-служба «Свеза»


Оцените материал:
Ближайшие события