«Свеза» заняла второе место в ESG-рэнкинге ИНФРАГРИН-2022

20.03.2023

Компания «Свеза» вошла в тройку лидеров лесопромышленного комплекса, заняв второе место в ежегодном консолидированном ESG-рэнкинге ИНФРАГРИН-2022.

Рэнкинг по итогам 2022 года подготовила экспертно-аналитическая платформа «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» infragreen.ru. Участниками 27 списочных рейтингов стали 548 компаний из 15 отраслевых групп. Их комплексно оценивали по всем трем факторам ESG (экологическое, социальное и корпоративное управление), отдельно по одному-двум факторам или даже по подфакторам.

Количество рейтингов, в которых участвовала компания, показывает, насколько полно она транслирует ключевые ESG-послания в публичное пространство. А сумма баллов по всем рейтингам показывает консолидированную оценку качества раскрываемой нефинансовой информации.

По итогам 2022 года суммарное количество баллов 11 компаний лесной и целлюлозно-бумажной промышленности, включенных в рэнкинг, составило 756,96. Средний балл - 68,78. «Свеза» была оценена по пяти списочным рэнкингам, получив итоговые 171,32 балла. Таким образом компания заняла второе место среди предприятий лесопромышленного комплекса.

«ESG-повестка по-прежнему актуальна для российского бизнеса и для лесной промышленности. Несмотря на беспрецедентное давление мы продолжаем работать по международным стандартам и готовы подтверждать ответственное происхождение своей продукции и услуг. Компания не отступила от ESG-стратегии, которая была принята в 2019 году, и мы благодарны, что нашу работу оценивают и ценят в отрасли и экспертном сообществе», - прокомментировала Валентина Лихачева, директор по корпоративным коммуникациям и устойчивому развитию компании «Свеза».

www.sveza.ru


Оцените материал:
Ближайшие события