Успехи реализации социальных программ компании «Свеза» отмечены в рейтинге «Лидеры корпоративной благотворительности»

30.11.2022

Компания «Свеза» вошла в категорию «Передовая практика» рейтинга «Лидеры корпоративной благотворительности 2022».

Эксперты оценивали благотворительную деятельность и подход к социальным инвестициям, а также информационную открытость российских компаний.

Ассоциация грантодающих организаций «Форум Доноров» объявила итоги ежегодного всероссийского конкурса для социально ответственного бизнеса «Лидеры корпоративной благотворительности» 2022 года. Исследование социальных проектов проходило уже в 17-й раз.

Группа «Свеза» вошла в категорию «В +» -- Передовая практика», поднявшись сразу на две ступеньки за прошедший год. Всего в рейтинге компании-участники распределяются по шести категориям: А+ («Лидеры»), А («Лучшая практика»), В+ («Передовая практика»), В («Хорошая практика»), С+ («Развивающаяся практика»), С («Формирующаяся практика»).

При подготовке рейтинга эксперты рассматривали подход компаний к благотворительной деятельности, уровень инвестиций, динамику развития соцпрограмм, а также процессы взаимодействия с заинтересованными сторонами.

В 2022 году в исследовании корпоративной благотворительности приняли участие 39 компаний, почти половина которых (46%) ведут операционную деятельность на всей территории Российской Федерации, а 62% работают и за ее пределами.

«Свеза» в этом году провела 50 мероприятий в рамках реализуемых социальных проектов, в которые вовлечено более 3 тысяч непосредственных участников. В двух населенных пунктах (Пермский край и Костромская область) действую соглашения о социально-экономическом развитии территории присутствия с региональными властями.

«Компания «Свеза» за прошедший, довольно сложный с точки зрения экономики, год сделала качественный рывок в направлении устойчивого развития и внедрения новых форматов реализации социальных программ. В регионах присутствия мы сосредоточились на грантовой поддержке местных инициатив, а также на проектах частно-государственного партнерства. Комплексный подход доказал свою эффективность, и мы планируем масштабировать лучшие практики, привлекая партнеров для решения социальных задач», - сказала Валентина Лихачева, директор по корпоративным коммуникация и устойчивому развитию компании «Свеза».

 

www.sveza.ru


Оцените материал:
Ближайшие события