Владимирской области нужен мощный ЛПК!

05.08.2022

Глава Владимирской области Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Кольчугинский район, где посетил одно из крупных деревоперерабатывающих предприятий региона – «Владимирский ЛПК», который работает в условиях экономических санкций.

6s.jpg
 «Владимирский ЛПК» перерабатывает около 10 процентов всей древесины в области. Предприятие успешно реализовало первый инвестиционный проект по созданию деревообрабатывающего производства с лесозаготовительным комплексом. В него вложено более 600 млн рублей, создано 350 рабочих мест. В сотрудничество вовлечено более 50 малых предприятий в 6 районах области. Продукция комбината востребована и выпускается с высокой степенью переработки.

- Для расширения производства необходимо увеличение мощности энергоносителей и благоустройство подъездных путей. Администрация области окажет предприятию поддержку в решении этих вопросов. Важно, чтобы оно развивалось и обеспечивало жителей работой и достойной зарплатой, – отметил Александр Авдеев. Он также подчеркнул, что благодаря хорошим условиям труда, технике безопасности и культуре производства, коллектив работает сплочённо, здесь нет недостатка кадров. А вовлечение персонала в экономику района – одна из основных задач, стоящих сейчас на повестке.

Об этом глава региона говорил и с работниками предприятия. Развитие лесоперерабатывающей отрасли даёт перспективу на новые рабочие места и налоговые отчисления в бюджет. Всего в ближайшие годы в Кольчугинском районе планируется создать около 1000 новых рабочих мест. Это, в свою очередь, повлечёт необходимость развивать фонд жилья, в том числе арендного. В нём нуждаются и медики, и работники предприятий. Запрос на него высокий, и работа в этом направлении уже активно ведётся совместно с Дом.рф.

- Кольчугинский район ждут большие перемены к лучшему. Уверен, что слаженная работа команды районной администрации при поддержке региональных властей позволит справиться с поставленными задачами, – сказал Александр Авдеев.

Пресс-служба администрации Владимирской области


Оцените материал:
Ближайшие события


16.05.2024 - 18.05.2024
Хабаровск

18.06.2024 - 19.06.2024
Санкт-Петербург

07.08.2024 - 10.08.2024
Архангельская область,
Устьянский район