700 деревьев в 6 регионах присутствия Segezha Group посадят волонтеры компании в честь профессионального праздника

12.09.2019

13 и 15 сентября в честь профессионального праздника – Дня работников лесной промышленности - волонтеры Segezha Group (входит в АФК «Система») проведут экологическую акцию по высаживанию деревьев.

В рамках «зеленого марафона» в 6 регионах присутствия работники лесопромышленной группы компаний посадят в рощах, аллеях и парках 700 молодых деревьев, - сосен и берез.  

13 сентября в городе Сокол Вологодской области, где расположены активы компании: Сокольский ДОК, Сокольский ЦБК и лесопромышленный концерн «Кипелово», 50 саженцев сосны будут высажены в Центральном городском парке «Романтик» (начало в 11.00).  Еще 50 хвойных представителей «лёгких планеты» (старт акции в 9.00) украсят аллею перед Вологодской средней школой №4, где лесопромышленники регулярно проводят уроки экологии.

В этот же день в Лесосибирске Красноярского края, где работает флагман компании Лесосибирский ЛДК №1, для развития общественного пространства выбран Новый парк на улице Магистральная (начало в 11.00). Здесь сотрудники крупнейшего в Сибири лесопильного предприятия проведут эко-акцию по посадке 200 саженцев сосны.

13 сентября 100 берёз получат «путёвку в жизнь» рядом со средней школой №65 в Кирове (13.00 начало). Акцию проведут сотрудники Вятского фанерного комбината, выпускающего премиальную березовую фанеру. В Архангельской области в городе Онега волонтеры ПЛО «Онегалес» и АО «Онежский ЛДК» высадят в сквере предприятия 50 молодых сосен.

В Республике Карелия, в Сегеже, добровольцы Сегежского ЦБК, Сегежского ЛДК и ООО «Сегежская упаковка» 13 сентября посадят 150 саженцев сосны на привокзальной площади моногорода и у 50 голубых елей у памятника «Медсёстрам Карельского фронта», недавно открытом в честь подвига медицинских работников в годы Великой Отечественной войны (начало в 10.00).

15 сентября волонтеры Segezha Group из офиса управляющей компании в Петрозаводске украсят саженцами смородины, крыжовника и черноплодной рябины территорию парка Ладвинского детского дома-интерната (выезд из Петрозаводска в 11.30).

В этот же день в Москве в Вилнес-центре АФК «Система» в «Серебряном бору» (ул.Таманская, 71) группа сотрудников управляющей компании во главе с президентом Segezha Group Михаилом Шамолиным высадят 50 саженцев сосны (начало мероприятия в 12.30).

«Щедрый, неисчерпаемый, и в то же время зависящий от ответственности человека, лес нуждается в повседневной заботе, - отметил президент Шамолин, - Наша экологическая акция – это хорошая возможность доказать свою ответственность перед природой и жителями регионов, где работают наши предприятия. Лес – это не только чистый воздух, вода, уникальные флора и фауна, но еще необходимая людям продукция из древесины и природный генератор, который является источником возобновляемой энергии, предоставляя людям биотопливо для обогрева». Он также добавил, что волонтеры компании, бережно относясь к лесу, действуют по зову сердца, бескорыстно, делая мир чище и ярче.

Ежегодно Segezha Group направляет значительные инвестиции в повышение экологической результативности своей хозяйственной деятельности, проводит комплекс противопожарных мероприятий, открыто участвует в обсуждении экологических вопросов с общественностью, сохраняет малонарушенные лесные территории, развивает добровольную лесную сертификацию. Согласно имеющимся международным сертификатам, компания гарантирует партнерам, что при производстве продукции использует древесину легального происхождения, при заготовке которой принимаются меры по сохранению биологического разнообразия лесов.

Группа компаний Segezha поддерживает программы в области биоэнергетики, является защитником ответственного отношения к потребительской упаковке, поддерживает ограничения в использовании в стране пластиковых полиэтиленовых пакетов, развивает экологичное деревянное домостроение. Как ответственный лесопользователь компания выступает за то, чтобы лес приносил максимальную и непрерывную пользу людям без ущерба для окружающей среды и будущих поколений

Segezha Group


Оцените материал:
Ближайшие события

16.05.2024 - 18.05.2024
Хабаровск

18.06.2024 - 19.06.2024
Санкт-Петербург

07.08.2024 - 10.08.2024
Архангельская область,
Устьянский район

09.09.2024 - 12.09.2024
Москва