Segezha Group успешно завершила сертификацию производственных активов на соответствие требованиям международных стандартов ISO

27.07.2021

В соответствии со стратегией устойчивого развития в области качества, экологии и охраны труда предприятия ПАО «Сегежа Групп» («Segezha Group» или «Компания», MOEX: SGZH), дочерняя компания ПАО АФК «Система» и ведущий российский вертикально-интегрированный лесопромышленный холдинг с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины, прошла процедуру международной сертификации феврале-апреле т.г. по требованиям международных стандартов ISO 9001, ISO 14001, ISO 45001.

Внешние ресертификационные аудиты состоялись в Управляющей компании (г. Москва) и на ключевых предприятиях Группы: Сегежский ЦБК, Сокольский ЦБК, Сегежская упаковка, ЛДК Сегежский, ЛЛДК №1, Сокол СиЭлТи, С-Док, ЛПК Кипелово, ВФК, Гипробум.

Внешние аудиты были проведены ведущим аудиторами ООО "ТМС РУС" - представителем глобального лидера в области сертификации систем менеджмента - немецкого концерна TUV Nord.

В рамках развития интегрированной системы менеджмента (ИСМ) в течение 2020 года работа по подготовке к сертификации TUV Nord выполнялась процессными командами и сотрудниками предприятий по направлению деятельности «качество», «экология», «охрана труда».

На предприятиях Segezha Group проект внедрения требований ИСМ предусматривал установление политики ИСМ с конкретными задачами в области повышения результативности процессов, документированием и практической реализацией элементов ИСМ (процессы, риски, внутренние аудиты, анализ ИСМ по критериям международных стандартов ISO).

e475e1504452ea897e3522577a3a417a.jpg

Эффективность ИСМ является ключевым показателем для компаний группы, - прокомментировала руководитель направления по методологии и бизнес-процессам Segezha Group Елена Софиенко. Стабильное качество продукции, снижение негативного воздействия на окружающую среду, создание безопасных условий труда являются значимыми задачами Сегежа групп, а за счет системного, процессного и риск-ориентированного подхода, основанного на стандартах ISO, эта работа становится для всех работников ГК понятной, прогнозированной, хорошо структурированной и более результативной. Международная сертификация дает нам внешние преимущества – доверие заинтересованных сторон (потребителей, партнеров, инвесторов), новые возможности, рынки, а значит постоянное развитие".

Сертификация предприятий Сегежа групп в области экологического менеджмента – является частью стратегии по экологической безопасности, утвержденной СД Сегежа групп в декабре 2020 г. Как отметил директор по экологии Segezha Group Вячеслав Мутьев, работа по развитию экологической безопасности соответствует как национальной, так и международной «зеленой» повестке, сертификация является действенным инструментом вовлечения работников в задачи по охране окружающей среды, а сам сертификат ISO 14001 – признанным в профессиональном международном сообществе.

В 2021 году Segezha Group продолжит системную работу по поддержанию и развитию ИСМ и полученных международных сертификатов соответствия в области качества, экологии, охраны труда и промышленной безопасности.

ИСМ - интегрированная система менеджмента, разрабатываемая и внедряемая на предприятиях Segezha Group, которая соответствует трем международным стандартам: ISO 9001, ISO 14001, ISO 45001.

Segezha Group


Оцените материал:
Ближайшие события

16.05.2024 - 18.05.2024
Хабаровск

18.06.2024 - 19.06.2024
Санкт-Петербург

07.08.2024 - 10.08.2024
Архангельская область,
Устьянский район

09.09.2024 - 12.09.2024
Москва