Комбинат «Свезы» открыт сотрудничеству

08.12.2022

Комбинат «Свеза» в Тюмени посетила делегация Минпромторга и потенциальных зарубежных заказчиков. Руководство предприятия представило производственные и экспортные возможности, поделилось планами по развитию новых направлений поставок продукции.

Делегация руководителей зарубежных миссий посетила промышленную площадку тюменского завода «Свезы». Визит был организован при участии министерства промышленности и торговли РФ и Российского экспортного центра. Основной целью мероприятия стало знакомство с современным лесоперерабатывающим производством и установление новых деловых контактов.

Комбинат «Свеза» в Тюмени является одним из крупнейших предприятий региона. В значительной степени продукция ориентирована на экспорт, но также обеспечивает потребности в качественной фанере и ДСП на внутреннем рынке.

«Многие новые рынки наша компания начала осваивать только в этом году. Например, Турция для нас - очень перспективное направление. Мы видим, что есть незанятые ниши, есть потенциал для развития поставок нашей фанерной продукции», - сказал Василий Зорин, директор комбината «Свеза» в Тюмени.

В свою очередь, представитель делегации Турции Мустафа Шишман отметил, что продукция «Свезы» хорошо знакома потребителям в его стране.

«Наше посещение комбината оставило только положительные впечатления о производстве и производимом продукте. Современное оборудование выпускает фанеру высочайшего качества. «Свезу» в Турции знают очень хорошо, приятно было познакомиться с местом производства», - подчеркнул Мустафа Шишман, заместитель председателя объединения производителей пиломатериалов и лесозаготовок Турции.

www.sveza.ru


Оцените материал:
Ближайшие события

16.05.2024 - 18.05.2024
Хабаровск

18.06.2024 - 19.06.2024
Санкт-Петербург

07.08.2024 - 10.08.2024
Архангельская область,
Устьянский район

09.09.2024 - 12.09.2024
Москва