На родине Деда Мороза прошел турнир на кубок «Свезы»

18.03.2024

Межрегиональный турнир по спортивной акробатике на кубок лесопромышленной компании «Свеза» прошел на родине Деда Мороза в Великом Устюге. Более 300 участников из Вологодской, Архангельской областей и Республики Коми боролись за звание сильнейшего.

Компания «Свеза» ежегодно инвестирует в развитие детского спорта в регионах присутствия. Пять лет назад в Великом Устюге начало зарождаться новое для города направление спортивной акробатики, и благодаря поддержке бизнеса оно получило активное развитие. Первые соревнования на кубок «Свезы» собрали порядка 50 юных спортсменов. В этом году в парно-групповых и индивидуальных зачетах свои умения показали 330 акробатов.

««Свеза» поддерживает спорт в разных направлениях — баскетбол, спортивная акробатика, функциональное многоборье, самбо. Ежегодно компания инвестирует в организацию соревнований, в приобретение наградной продукции, в укрепление материально-технической базы учреждений. Для комфортных и безопасных тренировок компания помогла Федерации по спортивной акробатике в приобретении батутной дорожки. Детский спорт — это не только здоровье, это формирование правильных привычек, стойкость характера, умение достигать амбициозных целей», — прокомментировал Евгений Михель, директор комбината «Свеза» в Новаторе.

Среди акробатов на Кубке «Свезы» выступали как дебютанты, так и опытные спортсмены. Самому младшему из них недавно исполнилось четыре года. Все участники побороли волнение, страх и смогли достойно выступить.

На юбилейном турнире на кубок «Свезы» никто не остался без внимания. Все спортсмены получили призы, медали, дипломы и памятные подарки. Приятные презенты от комбината были вручены тренерам команд, а участникам спортивного челленджа «Свеза» подарила брендированные рюкзаки.

Пресс-служба «Свеза»


Оцените материал:
Ближайшие события

16.05.2024 - 18.05.2024
Хабаровск

18.06.2024 - 19.06.2024
Санкт-Петербург

07.08.2024 - 10.08.2024
Архангельская область,
Устьянский район

09.09.2024 - 12.09.2024
Москва